Прочие авто-темы

Хочу строить гараж, теплый или нет, не могу решить, как повлияет на машину, не сгниет??? Подскажите, кто знает?

все просто если авто интенсивно эксплуатируется то просохнуть за ночь не успевает и влага в микротрещинах замерзает и увеличевает их так что авто начнет гнить очень быстро, а тепло в гараже нужно только при ремонте так что строй утепленный но без отопления, у меня так же как и в пред-идущем ответе разница температуры градусов15 и чем на улице холодней тем разница больше. Удачи
Сергей Голивец
Лучший ответ
Если не топить, то разница температур маленькая, ну и если сам машину обслуживаеш, когда надо можно подогреть и нормально работать, а не дрожать .Ну и соседи на по 50 грам зайдут тоже комфорт, ТЕПЛЪЙ
Ayaz Eynullayev
Строй тёплый, но вентиляцию сделай хорошую...
Если есть возможность построить тёплый (с отоплением) гараж, то подумайте над тем, чтобы отапливать его теплым воздухом с хорошей вытяжкой с обменом воздухе не менее 4 раз в час. И мокрая машина высохнет быстро и есть возможность регулирования температуры. Зимой обогревом злоупотреблять не стоит, если машина будет стоять в гараже часов 10 -12.
W W
Однозначно строй теплый и раз в дня 2 просто пртапливай его и машина не будет мерзнуть.
А сырость как раз и происходит от тепла... За ночь, все что накидало снизу, начинает таять.. . А постоянные перепады температуры при интенсивной каждодневной езде, за пару- тройку лет угробят любой автомобиль. Во всяком случае отечественный точно.. .
У меня гараж капитальный, (кирпичный) но без отопления, и в любой мороз разница в температуре градусов 15... Даже если на улице -40, то в гараже -25 в худшем случае.. . А при такой температуре с заводкой особых проблем нет.. . На крайняк всегда можно включить электр. обогреватель.. .
А еще стоит по деньгам прикинуть, может Вебаста (тыс. 35) дешевле обойдется чем строительство.. . )))))))))))))))
При круглогодичной эксплуатации авто - холодный, при летней - отапливаемый.
Сгниёт. Соль оттаивает по зиме + вода + подогрев. Милое дело для коррозии
Nicolai Preida
Гниет от сырости, а не от тепла, у нас в поселке у всех теплые гаражи (встроены в коттеджи) , ни у кого еще не было проблем, наоборот удобно-когда тепло, (соли у нас нет на дорогах)
строй и не парся.... все будет хорошо, сгнить могут тоько автотазы