Труб немеряно, высокая "колонка" - титан над печкой. Вода или самотёком, или насосик нужен. Но смотри - буржуйка прогорит, и вода в батарее замёрзнет.
Не проще ли сделать калорифер на базе буржуйки? Навариваешь "ребра-теплоотводы" ( Двигло на мотике представляешь? Или радиатор для диодов-триодов) "Лёгкий корпус" вокруг буржуйки - хоть из кровельной оцинковки - эл. движок с пропеллером. Остыла печка - ну и х.. . с ней. Пришёл, дровишек подбросил - и снова тепло "побежало".
Проще, чем возиться с трубами, водой, и т. д.
Прочие авто-темы
холодно стало.хочу в гараже сделать водяное отопление!кто знает как?или ссылочку кинте.(буржуйка есть)
Артурович ,,,
да у меня система вся есть (раньше центральное было)щас просто не знаю как быть примерно представляю но не до конца
лучше к буржуйке подсоединить вместо дымохода длинную жестяную трубу проведенную по периметру гаража с постепенным подъемом до крыши. В начале топки возможно будет слабая тяга. Потом когда труба нагреется все придет в порядок. Жара будет получше чем с водяным отоплением. Отдача от дров - максимальная.
Из условий задачи не ясно: есть-ли в гараже ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ???
Если есть - нефиг делать!
Если НЕТ - лучше не заморачиваться !!!
Вся эта хренатень "на дровах" - до добра не доведёт !!!
А при наличии света сделать ВОДЯНКУ - проще - простого!
Ставишь обычные радиаторы (чугунные) , заливаешь водой (тосолом) втыкаешь ПАРУ электродов, подключаешь - и ВСЁ!
Есть одно маленькое НО - подключать всю эту конструкцию нужно с профессиональным ЭЛЕКТРИКОМ !!!
Если есть - нефиг делать!
Если НЕТ - лучше не заморачиваться !!!
Артурович ,,,
ну конечно всё есть тока не много 3квт
если можно поподробнее
Артурович ,,,
ну конечно всё есть тока не много 3квт
если можно поподробнее а на счёт электрика я и сам электрик
буржуйка не поможет, лучше недорогой стальной котелок.... по печным магазинам пробегись - подскажут.. .
далее - сама система на любых радиаторах (что бюджет позволит) , совсем по простетски - регистры! учитывая постоянные перепады температур в гараже, то используй стальные трубы. Если сделать систему с правильными уклонами, то насос не понадобиться, но обязательно расширительный бачок.
И самое главное - заполни систему специальной жидкостью типа тосола (например Dixis)
что заинтересует - пиши в личку.