Прочие авто-темы

"Урал-375НГ2В1"..))) Встречались или хотя б слышали?.. Гугл не мучьте-не знает..)))

Иван Поддубный
Машина-хранилище НГ2В1. Машина выглядела как обычный транспортный тентовый автомобиль. На такой машине
перевозился один контейнер с ядерной боевой частью. Фото не имеет никакого отношения к гарнизону "Дальний" и дано как пример.
Рисунок любезно предоставил halmiso.

Rustamjon Abdukarimov
Лучший ответ
Иван Поддубный Он.. просто -машина оборудованная для транспортировки ЯЗ..)) Ядерный арсенал,в котором,я служил-рассекречен..)) Можно и попи..дть..)))
Константин Пелихов Тебя Ром обманули,смотря какая головка,если "малыш" то по две на рельсах,и 14 секунд расчехлить и перекатить в сборочный цех,а 4 минуты старт)))
Были какие то Уралы, но я не ездил на них. Самая крутая тачка для меня в армии был КРАЗ лаптежник - болотоход. Офигительная машина, это почти танк на колесах.
армейский вариЯнт)) смотрел в ГУГЛе)))
Иван Поддубный Не просто-Вариант..Особенный..))
Заправщик военный?
Иван Поддубный Нет..позже скажу-ОК?..Мож-"коллега по фирме" найдется..))
Эксплуатировал и ремонтировал.
Стоял на низкопрофильной резине в отличии от версии Д - отсюда и название НАТАШКА. На ссылке не его фото, это 375Д, там фото любезно предоставлено иностранцами.
За то ел он 95 бензин... кормушка для всего управления был. не столько ездил... сколько писали.
Женя Струнец
Иван Поддубный Именно НГ-шку?..))
Ещё как встречали! По нынешним меркам--прожорливый! (на бензине)
Firdavs G'afurov
это тот который литр на километр 95того? Если да то в армии ездил на таком немцам бензин продовал литр -марка) ) это как его спирт по моему для ракет возил, плохо помню давно было...
Раскололи гуглом..., а ты говоришь.. . :))
Slim Shady
Истребитель бензина.
Шасси обычное-Урал-375Д, а вся остальная мишура-спецоборудование!! ! В войсках чего только не водится!!!
Когда 2 боеголовки в нг рессоры как на мерседесе. .едешь и плавно качает.
кто служил в 12 гумо тот поймет что это спецмашина для специзделий
Вико Сур
Только контейнеров было два. на растяжках. загонялись по рельсам и крепились