Прочие авто-темы

Почему строят автомобили с рулём либо слева либо справа? Почему не делают машины чтобы руль был по середине?

Nuraddin Bigeldiev
приборную панель делают иногда посередине)))) )
Руль не делают посередине, т. к. машина устроена так, что кпп у неё находится между передними сидениями: либо левой рукой, либо правой рукой переключать, т. к. именно от положения кпп зависит дальнейшее действие машины, а где её поставить, если там водитель будет сидеть? тогда нужно менять всю конструкцию авто
Василий Тарасов
Лучший ответ
Ты попробуй сначала сесть в сиденье стоящее посередине авто! Будешь похож и на клоуна и на фоусника...
Виктор Синицын
У Луаза (амфибия) руль по середине))))
Дима Мик
Одноместные?
Или трёхместные спереди?
Очень удобно, сначала сел водитель, потом два пассажира по бокам, а вылезать водителю как?
Гриха Рудов
И даже очень много с рулём посредине. просто ты не задавался целью отыскать инфу о них. Посмотри хотя бы на мой аватар.
У трактора тож посередине.
У газонокосилок, а так же у Луза был агрегат срулем посредине, и Макларен Ф1.
Есть одна. Макларен f1
Игорь Привалов
Автомобили не строят. Автомобили нужно, сперва, зачать, потом выносить, потом родить.
Или вообще без руля!
Руль слева у континентальных, а справа у автомобилей островных стран. Если хочешь по середине_купи картинг.
Денис ...
двоих советующих ни один водитель не выдержит.
Igor Akulitch
а где стоять маленькому сыну увлеченному твоей ездой
...или в багажнике.
по середине для одностороннего движения? )
у болидов F1 как раз именно по середине
Андрей Гришин
При обгоне неудобно будет выглядывать...
коробка предач мешает
Пачему нэт? Из последних авто-луаз. Модификация эвакуатор раненых с переднего края. Там ещё и пульт дистанционного управления был. На проводах. Водитель мог ползти рядом с авто, используя его как прикрытие. Фото у Вячеслава Киселёва.
Олег Щадин
Вы тупые! А как же КРАЗ который для ЧАЭС выпускался с одноместной кабиной? Там же коробка передач имеется, но она не мешает!