Прочие авто-темы

у большинства машин проблема - коррозия.почему не делают машины из нержавейки?

Евгений Крюков
интересный ты, думаешь главная прибыль идёт от продажи машин? вот уж фигушки, процентов 80 прибыли идёт от продажи запчастей.. .
если бы не это, давно бы уже резина тысяч по триста выхаживала, а движки у всех были бы миллионники. но если машина не будет ломаться, кто будет покупать запчасти? ))))
**** ********
Лучший ответ
Металл и так Дорогой!
Haiiruu ...
Haiiruu ... http://pictures.live4fun.ru/joke/317620 Сыну покажи! Гыыыыыыыыы
нержавейка плохо держит вибрацию.. и точечной сваркой она плохо варится. . т. е. плохо приспособлена для конвейера..
Я б вооще производителю из пластмассы предложила-мож трупов меньше бы было!
А во время удара-если чё-как у летчиков-пусть бы катапульта срабатывала-и улетал куда-нить ...высоко, но с возвращением) )
Гляди пару раз полетал-патом и ездить научился))
Shamsiddin Sasha Abdullaev
Евгений Крюков так лучше резиновую-мягче,после удара восстанавливает форму,не ржавеет.и красить не надо
титан легче, но цена заоблачная будет...
Радион Вольф
машины надо высекать из камня.. . гранит например... вечный кузов.... равда тяжеловат.
ОК
Олег Кащеев
Евгений Крюков в ремонте сложен
Представь, сколько бы стоила такая машина. Алюминиевые есть..
Данила Козин
А кто тогда новые покупать будет. При вечных старых?
Ренат Алюшев
Как же, не делают. Делали например Делореан ( снимался в фильме Назад в будущее) и в итоге фирма банкрот. Слишком хорошо, получилось через ж.. у.
Макс Морозов Ну не совсем через жопу....Были недоработки. в частности с механизмом открытия дверей, но они решались сторонними фирмами весьма успешно.
А машинка знатная....
De Lorean DMC-12
Из нержавейки дорого, а вот из алюминия в самый раз. У меня Ленд Ровер - прелесть, кузов алюминевый проблем ни каких.
даже на ВАЗе были варианты сделать из пластика, пляжную ниву, но тут видимо из политическо-экономической стороны палки в колеса растут
Artem Koverdyuk
Ну не из нержавейки, а скорее из ацинкованава железа. Делуют, но дорогие авто и то редкость.
Дима Оборин
Нержавейка оч дорогая и и оч тяжёлая и гнётся она плохо и вообще неудобно с ней работать
Он Же ...
дорогой