Прочие авто-темы

Китайские авто. Почему они делают свои машины очень сильно похожими (внешне) на другие марки, например на тойота прадо

Жека К
Серого вещества то у них как раз с избытком. Они покупают лицензии на модели, которые пользуются спросом, но сняты с производства. Продают намного дешевле - а ее несомненно возьмут люди, которым не столь важен комфорт и качество (ВАЗ! Молчим! ) а просто необходимость доехать из пункта А в пункт Б. И не всегда по дорогам (это я уже про внедорожники) . Но самое главное - да, у них хромает качество. Но недолго. В отличии от ВАЗа они четко следят за рынком - и уже следующая партия авто выходит без глобальных косяков, присущих предыдущим партиям.

Кстати.. . недавно видел у нас пикап-внедорожник на рынке, на решетке эмблема тойоты. Но что то мне подсказывало, что это не японка.. . Уж больно хрома много.. . И точно - на ступицах и подножках была китайская эмблема. Но это не задержало машину на рынке - уже через полчаса ее не было.

Я езжу ууже на второй Ниве. Если бы китайцы продолжали выпуск недорогих копий утилитарных внедорожников. я бы взял именно их вместо нивы. Но не потому, что ненавижу ниву. Нет, я ее люблю и лелею, но это малый класс, а мне бы уже побольше чего. А вот за эти то деньги как раз альтернтивы и нет.. . А б/у.. . внедорожник б/у за 300 тысяч?? ? Ребят.. . Не смейтесь...
Azamat Болатов
Лучший ответ
они не экономят, они деньги зарабатывают.
Они покупают лицензии на авто, которые пользуются спросом и начинают производство
Игорь М
А у нас? "Лада" -"Фиат", "волга"- Форд. продолжать?
Roza Badirova
Мужик, это было актуально 3-4года назад. Проснись уже наконец. Старые песни о главном, пора забывать.
Китайцы молодцы, не копируют всякие фиаты...
патамушта заимствование и копирование - основа всех поделок у аизатов.. .
япония тоже поначалу скупала патенты и своих разработок у них было очень мало...
и как не странно в некоторых случаях их клоны функциональнее и надежнее оригинала, особенно российского . Так к примеру они начали делать свои мотоциклы урал, до советских ещо далеко но российское уг на много превосходит . Так знакомый купил новую поршневую и ручку нашего производства, через день при попытке затормозить сломалась тормозная ручка, благо не на трассе .Поршневая продержалась меньше сезона, цилиндры расточило и сжатия не было .Тоесть папелац заводился но при попытке тронутся глох .
потому что экономят на всем в том числе и на дизайнере!
пото му что китайцы хорошие копировальщики они хорошо копируют но вот сами придумывать не хотят
косят под фирмуютакие больше покупают. также как шмотками всех завалили
V-Vovin Vovin