Прочие авто-темы

Почему РОССИЙСКИЕ / ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МАШИНЫ очень сильно отстают от зарубежных автомобилей? С чем это связано?

С тем, что мы живём в России, а не зарубежом...
С.
Саня ...
Лучший ответ
не приучили нас работать на совесть, а платить не хотят
В России, как выходцу СССР, не привыкли мыслить шаблонно, и по колее так сказать. Мы обучены мыслить свободно, эмоционально, спонтанно. Надо чтобы ехало - сделаем, надо чтобы летало - сварганим, а что до качества - так мы же ш УЖЕ едем, зачем нам думать о том - КАК ?! :)))
Первое. Отсутствие научной мысли.
Почему-то когда начинаешь по русским чертежам делать машину получается либо танк, либо трактор.. . Это шутка!
А если серьезно, то вопрос: почему сняты с производства перспективные недорогие авто, а заводы закрыты? ! Да потому что проще задницу вылизать Западу и взять у них что-то готовое, чем самому думать. Практически все модели "слизаны" с зарубежных аналогов. За ВАЗ вообще молчу! И завод и машины куплены.. .
Почему двигатель иносранки "миллионник", а отечественный - в лучшем случае набегает 150 тысяч? !
Почему двигатель иносранки дает 200 лошадей, а отечественный - 90?!
Почему двигатель ВОЛГИ в пятом поколении оснащён сальниковой набивкой? !
Почему на новой передней подвеске ВОЛГИ ставят шаровые опоры жигулевского типа, которые вырывает сплошь и рядом, а "москвичовская, неубиваемая" забыта напрочь? !
Второе. Отсутствие комплектующих и запчастей. Качество.
С введением ТУ вместо ГОСТов качество запчастей упало в ноль!! ! Подшипник на ступице прошёл 3 тысячи и рассыпался! Производитель - Китай. Кто помнит, когда такое было, чтобы ГОСТовский подшипник так рассыпался? ! Поршневые группы подбирает "дядя на рынке" как Бог на душу положит!
Любой автопроизводитель на Западе "вылетел бы в трубу", используя такие комплектующие!
Зато сейчас мы гордимся отечественными автомобилями: дэйво, митсубиси, крайслер, опель, шевроле.. . и прочей шнягой!
Мне за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!
дело в качестве комплектующих и сборке. ну и в руках из жопы. плохое железо, пластмасса, резина. куда не плюнь. да вот тот же салон можно было собирать с использованием шайб гровера и тогда с годами бы там не ходило ходуном все. качество резины, подвеска, патрубки быстро умирают. плохая обработка кузова. даже дополнительная не спасает. через несколько лет ржавеет и дно и внешние панели. хотя никто все же не следует инструкциям. например иногда нужно полировать кузов полиролью на восковой основе, хотя иномарки и без этого живут. электрика не надежная. фонари, в них все контакты открыты, контакт плохой и слабый. окисляйся не хочу. тогда как колодки на современных иномарках влаго и пыленепроницаемы. примеров много. но не стоит забывать, что они и стоят чуть меньше. чуть. не стоит забывать о растаможке. так что цена с завода на машину нашу и иномарку того же класса не будет очень отличаться. короче -машины говно, зато родное свое
Татаро-монгольское иго
+ ВОВ 1941-1945 гг.
зарубежное (европейское) все лучше, если вы заметили ...
Юра Калайджи
цена-качество... ( Российский народ в основном не богат а машину иметь охота...)
лично я много машин повидал.. . не очень приятно в том же форде быть замкнутым и не иметь возможности выйти/войти при обрыве одного провода управления дверными механизмами (реально приехал мужик и вылез из окна, в этой машине нет привычных защелок на дверях, все електронное, т. е. при севшем аккумуляторе единственный выход - разбить стекло) у БМВ двери открываются вообще "ладошкой" (кто работает с ними - знает) инфинити не имеет ни сливных ни заливных отверстий на коробке (она одноразовая на некоторых моделях) , список можно продолжать.. .
машина моя и некоторых моих друзей не отстает от зарубежных (у нас 2101,2106, 2107, 2112, 2170, 2121) мы их давно переделали.... скажу вам честно, вложено немало.. . но оно того стоит. машины получили прекрасное управление, двигателя и коробки переделаны, кузова усилены, многое претерпело изменений но! , практически все детали ВАЗ и BOSCH(вся электроника в ВАЗах именно этой фирмы идет с завода) 200км на жигулях! - думаете нереально? страшно? улетит?... нет! все рассчитано! при 160 на 2106 все пассажиры чувствовали себя комфортно и даже не чувствовали скорости, если бы то что мы собираем из вазовских же деталей, делали на заводе - цена на машины была бы раз в 6-8 выше! ! мы делаем индивидуальные проекты...
!!! Blaskstar
машины наши не плохие не надо вот это срать себе в карман. чучуть внимания и все хорошо будет. чем лучше ихни. е. кнопок натыкано .или из брлилиантов сделаны. чуш сабачая .
Мой отец царство ему небесное еще в советское время сказал странную фразу мне нам никогда не дадут делать хорошее авто у нас не будет нормального автопрома я не понял тогда его провидческих слов сейчас мне 50 с и я стал вспоминать что он мне говорил по этому поводу видя что сейчас происходит я понимаю как он был прав всееееее очень просто это как хотите назовите заговор договор разделение власти и тд просто ОНИИИИ договорились за наааааас сами знаете кто и выполняют эту договоренность это все произошло после второй мировой войны поделили и договорились вот и все