Прочие авто-темы

Объясните мне такой феномен: есть сторонники отечественных машин, есть адепты исключительно импортного производства, но,

парадокс заключается в том, что первые радуются, если смогли приспособить на свой унитаз запчасть от импортного автомобиля (термостат, двигатель стеклоочистителей и так далее), а вторые на генном уровне не признающие отечественный автопром, радуются по детски, если удалось найти импортной запчасти отечественный заменитель.
Это все комплекс неполноценности отдельных личностей Автомобиль такой же продукт потребления как телевизор или холодильник. Если он вас устраивает, то не важно где его произвели. К примеру Ниссан Алмера классик производилась на ВАЗе. Причем не только кузов (полный цикл) но и двигатель (более чем на 50%). В результате количество деталей этого автомобиля произведенных в РФ было больше чем сейчас в Весте. Так кто из них иномарка а кто отечественный автомобиль?
Александр Р
Лучший ответ
у нас 25 регионе нет нашемарок, в основном остались вазы те что из ссср, запчастей на них тоже в продаже почти нет, магазинчик хиленький и цены мало отличаются, у меня на ниссанчике стоит вазовский сайлетблок, т. к. китайский аналог по качеству хуже, а родную тягу только в сборе можно купить
Арсен Кунеев
Хрень морозильную не неси, все мы нищета и у кого-то типа иномарки русской сборки))) и зп как из серебра, а наши зп из гавна и глины доступны всем
Руслан Ан
Я не радуюсь, но вот, к примеру поставил стопорное кольцо с 2108 на гранату, оригинала не было, а оно подошло. К слову, разница в цене, не знаю сколько, в магазине так дали 2 штуки, оригинальное 150р. Втулки стабилизатора тоже наши из полиуретана, оригинальные меньше ходят намного. Знаю, что в ролики ставят наши подшипники вместо замены роликов. Здесь "расизм" не уместен.
Леонов Алексей
Артур Захаров Короче, ты унываешь от того, что подошло отечественное, радости нифига нет?
Детский лепет.
Одежда Для Окон
Сами понятия адептов отечественного автопрома или иномарок для меня равносильны понятию дебилов. Сам ездил на отечественном, потом пересел на бюджетные иномарку, сейчас езжу на премиум классе, но если прижмет пересяду на снова на отечественный автопром без проблем.
В любом авто есть и плюсы и минусы.
J.
Jewgenij ..
Ага, и причем импортные аналоги на ваз, стоят вдвое дешевле российских!!! и качество вдвое выше)))
Медет Смаилов
Первые с деньгами, вторые нищеброды.
А по-моему и то, и то вполне нормально. Сам был и в одном стане (когда ВАЗ был), и в другом сейчас нахожусь. Я вот только не понимаю тех, кто во всякой мелочи за любые деньги покупают только ОРИГИНАЛ, когда полно заменителей.
Artem Segov
Это долбоипизмом кличут (немного подправил что бы матом не ругаться). А так, мне лично пофик что за авто. Нормальные авто идут от 1 ляма, остальные все ведра! (особенно проперженные Б/У и 40 летние ино)
Galymzhan Makhaliev