Прочие авто-темы

Про Иномарки и Отечественные машины-обсуждение внутри

Что стало с народом???? все гнобят наш автопром!! ! а вот если подумать на всё с другой стороны?? ? раньше человек Безумно! ! радовался ВАЗ 2101!!! а сейчас её-же и гнобит, вот непойму за что???, как только народ познал иномарки дак помоему и сразу потерял голову!, да они в чём-то лучше, а чём-то хуже, а вы посмотрите какие сейчас пошли водители?? ? порой незнают даже куда масло в двигатель заливать???? и вот у таких-то наши Вазы и не ездят долго!!!, есть поговорка в школе (какая тетрадь такой и ученик! ) дак здесь тоже самое-какая машина такой и водитель!!, у нормального водителя ЛЮБАЯ машина будет служить очень долго! будь-то мерс или запорожец! , а у водителя которого голова не соображает в устройстве автомобиля иномарка лишь прикрытие на 3-5лет (именно столько она служит у таких хозяев без проблем), я вообще непонимаю людей говорящих про то что ВАЗ говно а вот хотя-бы кто нибудь из таких сам с начало попробывал собрать это "говно" дак на это мозгов у таких нехватит!! ! а языком только дураки трепят!!!! я считаю в нашей стране говно не машины а водители пошли!! ! в первую очередь!! ! а машины все хороши и наши и не наши, кажый берёт ту которая удовлетворяет всеми его потребностями!!, кто разделяет моё мнение?
насчёт водителей согласен полностью. полно дебилов, которые покупают старую классику или девятку лет 20, думают, что это спорт-болид .Насилуют "валят боком", потом машине быстро пиздец приходит и они уверены, что это не они дебилы, это авто хреново сделано.
Алексей Плеханов
Лучший ответ
А вот вы попробуйте взять какой-нибудь там Майбах, обслуживать его в своём гараже, заливать самое дешёвое масло, заправлять плохим топливом, эксплуатировать при температуре воздуха от -50° до +40°, ездить по ямам и размытым грунтовкам и перегружать в полтора раза. Долго он протянет? Вооот...
Le
Levani
Соглашусь с тем, что сейчас нет водителей толлковых (я имею ввиду молодняк, потому что в автошколах, даже нет такого предмета - устройство автомобиля) . А по поводу автопрома не совсем согласен! Да копейка для своего времени, это была очень хорошая машина, да и сейчас они ценятся (именно копейки) , да только это заслуга Итальянцев, а наши так путёвого ни чего и не сделали, возьми любую марку жигулей, там всё с топора сделано, гремит как ведро с болтами, и проедся даже на самой дешовой иномарке и зацени комфортабельность салонов, это только одна сторона, не говоря про качество сборки и деталей. А машину люди берут, что бы на ней ездить, а не ремонтировать с первых сотен километров пробега. Я держал и наши жигули и сам свсё ремонтирую в плоть до переборки двигателй, КПП и всего прочего. Так вот мои руки и мозги не для тогго, что бы я купил новую машину и с первого года не вылазил из под неё, а машина нужна. что бы ездить без проблем. для этого и человек платит деньги.
Любим Харин
знаю куда масло лить, но таз г....
Серик Калеев
да потому что познал
Литяев Валерий
Русский автопром гавно, без комментариев
Сергей Семаков
ну я разделяю. у меня и ино есть, и тазик есть. как раз брал для работы таз.
все гнобят наш автопром, потому что он действительно говно
Borislav Mostarac
Да, патриотично и пафосно. Но ВАЗ, с его "дешёвым" ремонтом и дешёвыми запчастями, всё равно говно. Вопрос в другом, кому выгодно, чтобы Автопром и дальше лепил подобное. Когда служил в ВВС видел и работал с прицелами, гирокомпасами, пушками. Точнейшая механика. Дело не в том, что не хотим и не умеем, а в чём?
я с удовольствие разделю мнение, у меня ни разу не было новой техники (кроме китайского мопеда), приходилось покупать хлам и самому востанавливать, дошел до иномарки и скажу что на жигули не охота садиться, я с уважением отношусь к НАШЕЙ классике, а теперь ответь мне: у нас новая жигули, (после обработки, тонировки, сигнализации, магнитолы и т. д.) выходит около 10000$,и какую иномарку можно купить за эти деньги, и сколько там будет наворотов, и тогда какое мнение о нашем автопроме
Степан Ширшов
Потребителю в целом должно быть всё равно. Если ты покупаешь электролампочку домой, тебя сильно волнует, отечественная она или иномарка. Нет. Тебе важны другие параметры (мощность, энергопотребление, размер). Такая же ситуёвина постепенно складывается и с авто.
тут надо идти в ногу со временем. тогда ваз были в своё время а сейчас они не соответствуют 21 веку. всё меняется а они тормозят.