Прочие авто-темы

Производство зарубежных автомобилей на территории РФ

1.Почему в России тьма производителей зарубежных (начиная от известных: Cadillac и Toyota,заканчивая нонеймами, вроде JAС и Luxgen),а вот сама Россия за кордон что-то не очень отправляет свою продукцию?!
2.Если всякие санкциИ-**янкции, то почему, кроме Chevrolet и Ford не прекратил производство тут (в РФ)? Странно это, накладывать санкции и продолжать тут свою деятельность и правительство не против, по всей видимости
Роман Юлдашев
Роман Юлдашев
95 971
Для продажи иностранных авто на российском рынке их гораздо дешевле собирать на месте из привозных комплектующих (рабсила дешевле, ресурсы дешевле, пошлина ниже), чем ввозить готовую продукцию. Обратите внимание, что сборочные заводы тяготеют к местам с хорошей транспортной доступностью, но с низкой ценой на промку и с низкими доходами населения.
Андрейка Клюевка
Андрейка Клюевка
57 914
Лучший ответ
Российская продукция за рубежом никому вообще не нужна!
Россия это бензоколонка …и ей больше нечего продавать))
Тайгу еще косят как траву …и нелегально вывозят в Китай))
ПЯ
Просто Я.
74 026
Пойми. В россии нет своей продукции. В россии ухудшенный крайне удещевлённый вариант транспорта от которого отказались другие страны как бесперспективного. Зачем другим странам нужен хлам от которого они отказались лет 20 назад?
Aibol Altaev Гонишь. Тойота Камри хлам?
Aibol Altaev В японской не было мультимедиа. камер кругового обзора и прочего и прочего.. А ты говоришь хлам.. Выходит японская хлам
Это не производство,
а сборка из комплектующих.
а что мы им продать то можем такого чтоб оно могло конкурировать?
Роман Юлдашев велосипед "Аист")))
Зарплата в России меньше чем в Китае, вот и лезут для экономии
Юрий Ткаченко
Юрий Ткаченко
91 119
Роман Юлдашев да ну? А по-моему все как раз наоборот, ибо Китай меньше по площади, но больше по населению...
В Японии бум! В тренде Уаз! И пох им на санкции!
А зачем за кордон посылать что-то?
Вова Юнышев
Вова Юнышев
42 540
1.Такова участь всех стран третьего мира.
2.Китай и Япония не накладывали санкции.
Роман Юлдашев накладывали. Советую погуглить. Пусть и не так масштабно, как это сдела запад
Россия является колонией запада. Более половины ресурсодобычи принадлежит иностранным компаниям. Санкции для проформы.
Иван Созыкин
Иван Созыкин
29 455
Какое там за рубеж!? В автосалонах очередь до нового года, машин не хватает на себя.
PS Форд закрыл только производство легковых автомобилей, и то, только потому, что его вытеснили Хёндэ и Киа. Коммерческий транспорт Форд по прежнему производит в России.