Прочие авто-темы

Производство новых автомобилей

1.Как образуются цены на новый авто? Не с потолка же суммы берутся, должен быть какой-то критерий
2.Почему в последнее время почти не перевозят авто на поездах, как раньше? Жил недалеко от Ж/Д, часто видел, как на поездах транспортировали транспорт. Сейчас только военную технику порой перевозят, а л/а на автовозах
3.Почему растут цены на новые авто, если со слов производителей-все отечественное?
Ulug'bek Atаbеkоv
с какой радости будет дешеветь если цены на все стабильно растут, начиная от топлива, заканчивая энергетикой и налогами?
и опять же, у нас большинсво запчастей импортного производства, включая сами станки и линии по производству.
а все это привязано к курсу.
за последние 10 лет он увеличился почти в три раза.
Максим Коротков
Лучший ответ
Цены всегда росли!!
Ildar Fahretdinov
Ulug'bek Atаbеkоv а на 1 и 2 пункты?))
Отечественная только сборка. Из за рубежа привозят запчасти и собирают. Цены образуютися с платы за то что разрешили использовать данные запчасти правообладателю, рабочим за сборку, за рекламу, маркетинг и накрутка прибыли чтобы владельцы этих сборочных цехов строили виллы в европе, ездили на дорогих авто и жили как короли. Нужно ещё отстёгивать налоги на деятельность.
Себестоимость авто примерно в 4 раза меньше розничной
S*
Shokirxon *********
Максим Коротков откуда инфа про себестоимость, гипотеза?
Ро железной дороге не перевозят, потому, что там цены дикие, перевозка медленная, а у военных положено по моб плану или по плану учений на ЖД, они и перевозят. Цены, естественно не с потолка. Экономисты составляю некий план по затратам, они же планируют нормы прибыли для предприятия, ну а торгаши, те кто продает еще накручивают+ логистика к месту продажи.
Alex Bahov
Цены, от материала, топлива, рабочей силы.
Филиалов много по странам потому и по жд редко.
Станки то иномарочные
Дмитрий Фрич
1) Цены образуются от стоимости запчастей (комплектующих) это же логично. Но в некоторых марках берут деньги за бренд и понты (как Мерседес например), там переплата по сути за воздух.

2) Куда что перевозят? Собирают обычно в тех странах, где и продают. Это же дешевле...

3) Отечественного ничего нет. А цены растут потому что ВСЁ дорожает
Johann Janzen