Легковые
Ford Focus
Ford Mondeo
Fiat Albea
Fiat Linea
Opel Antara
Opel Astra J
Citroen C4
Citroen C4 II
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Chevrolet Aveo
Chevrolet Lacetti
Chevrolet TrailBlazer
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Skoda Fabia
Skoda Octavia
Skoda Yeti
Toyota Camry
Mitsubishi Outlander XL
Nissan X-Trail
Nissan Teana
Nissan Murano
BMW 3
BMW 5
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Renault Symbol
Renault Logan
Renault Sandero
Peugeot 308
Kia Rio
Kia Sportage
Hyundai Solaris
Прочие авто-темы
Хочу узнать какие иномарки собираются на территории РФ? Модели автомобилей не важны.
На данный момент на территории России существует более 10 заводов, которые производят сборку автомобилей иностранных компаний.
1) Завод концерна Ford Motor в городе Всеволожск - производят сборку Ford Focus и Ford Mondeo.
2) В Калининграде на заводе "Автотор" производят сборку KIA, BMW, Chevrolet.
3) Не совсем иномарки Chevrolet Niva и Chevrolet Viva собирают в Тольяти.
4) Reno Logan - в Москве на заводе "Автофрамос".
5) Легковой автомобиль Fiat Albea, SsangYong Rexton, SsangYong Kyron и SsangYong Actyon ; Грузовые автомобили Isuzu NQR71P и Isuzu NKR55E - Татарстан.
6) Hyundai Accent, Hyundai Sonata, Hyundai Porter, Hyundai Santa Fe Classic (внедорожник) , Hyundai Elantra XD (седан класса C), автобусы Hyundai County, County Long, Hyundai Aero Town и тягач Hyundai HD 500 собираются на заводе "ТагАЗ" Тольяти.
7) На завод Volkswagen в Калуге выпускают модели Passat, Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour, Volkswagen Jetta, Skoda Fabia и внедорожника Tiguan.
8) ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" под Санкт-Петербургом. Завод выпускает седан Е-класса Camry российской сборки. Так же производиться сборка Chevrolet Captiva, Chevrolet Cruze и Opel Antara.
В Санкт-Петербурге также строятся заводы японских компаний Nissan Motor, Suzuki Motor.