Прочие авто-темы

почему не делают все машины оцинкованные чтобы не гнили?

Антон Власов
Открою тебе страшную тайну, изучал этот вопрос. Цинкуют все автомобили и даже Жигули. Но есть разница в технологии, толщине покрытия, и в площади покрытия. Основная масса авто имеет оцинкованный кузов и только часть из них оцинкованные двери по пояс или полностью. В Жигулях двери вообще не цинкуют. Так же не цинкуют капот и багажник, у многих моделей не цинкуют съемные передние крылья. Кстати от этого и цена зависит, могут стоять рядом два абсолютно одинаковых авто но стоить по разному, потому что один оцинкован полностью к примеру предназначенный для Европы, а другой дешевле на 1000-3000 баксов предназначенный для Африки.
Игорь Москалевский
Лучший ответ
ога.... может тебе еще двигатели миллиардники устанавливать на автомобиль? кто тогда новое покупать будет ?
Антон Власов да это понятно что им надо чтобы наши авто быстрее сгнили,но тогда они могли бы делать металл ещё тоньше чтобы авто меняли чаще раз это их цель.
дорого. Да и тем, чем в России дороги поливают можно прожечь любую жестянку. Сейчас по-другому коррозию делают - в ванну с пластиком опускают.
Vovka Km
Цинк - это всего лишь покрытие, при действии вибрации оно трескается и туда попадает вода, что делает не заметным процесс коррозии корпуса, а при ремонте оцинкованые поверхности не возможно сварить и как потом поверхность сварочного шва оцинковать ?
не выгодно. а то кузовщину будут менять только после дтп
Иван Хроменков
Некоторым нужен качество он и делають.. . То е они следять за бренд и живут не сегоднещнм а завтрешным днем а наши которе не делають им главное сегодня продавать а завтра убежать со страны.. . им плевать на качество на то что люди годомаи копять и покупають машины и то она поганная выходить...
дорого, да и зачем оцинковка (она не полностью защищает от коррозии) , если краска справляется на уровне (защищает от коррозии) , но намного дешевле