Прочие авто-темы

зачем мы делаем свои машины, если у нас получается хуже?

взяли скопировали наиболее удачную деталь, а потом улучшали бы её
Сергей Киселев
На самом деле так и происходит. Первый серийный автомобиль в СССР это лицензионный Форд. Первый Москвич это Опель кадет (правда в модификации которой не было в Германии). Первый по настоящему массовый легковой автомобиль ВАЗ 2101 это глубоко модернизированный ФИАТ 124. Современная Лада Веста более чем на 50% состоит из деталей применяемых на машинах концерна Рено-Ниссан. Были конечно и полностью оригинальные машины. Но конструкторскую школу нарабатывали именно как ты и говоришь.
А по поводу того что не можем хорошо делать. так тут каждому надо с себя начинать. Если учитель будет хорошо преподавать, доктор хорошо лечить и т. д. глядишь и машины начнем хорошо делать. К тому же малыми партиями (на экспорт) они делались с вполне конкурентным качеством.
Лёшка Рыжов
Лучший ответ
- Да просто, как видишь, место проклятое, а то ты все заладил "руки из жопы растут, руки из жопы растут"... (Из разговора бывшего генерального директора с бывшим главным инженером АвтоВАЗа.)
а зачем делать лучше, если купят любое ведро
мы делаем свои машины по чужим чертежам. и всё равно получается хуже
Икбол Пулатов
Ну так не делайте.
Как Китайские братья мы не можем
Muhammad Safarov
Мы и так копируем, лада гранта это датсун он-до. Если хорошо хорошо порыться думаю можно провести и другие аналогии... И если бы мы делали машины такими же хорошими как те же японцы или немцы. То стоили бы они уже не 400-500 тыс. А более миллиона. Что довольно дорого. У нас так сказать особая ниша. Наши машины берут те у кого денег особо нет. Но ездить хотят на новой машине а не на туалете 10 летнем. Вот и я себе купил гранту. А мог бы за эти бабки купить иномарку б/у, но я считаю что нах она нужная после кого то... Так что всё делается правильно. Цены бы ещё скинули а то бюджетное авто в 500 тыс. Это уже не смешно....
Потому, что мы живём по колониальным законам, принятым при Ельцине.
Потому, что правительство и гос дума занимается самообогащением, под видом государственной деятельности, что бы хапнуть побольше и свалить за рубеж.
Потому, что за 26 лет, сформировались новые поколения, воспитанные не на патриотизме, а на зависти, ко всему зарубежному.
Потому, что это поколение не имеет представления отом, что происходит в стране. Воспитаны на принципах ДАЙ и ХОЧУ.
Сергей Лифарев
Георгий Пешенко А ДО Ельцина, при Брежневе, допустим, хорошие машины делали, да?
а ты гений
Акниет Уразов
дело в том, что новые машины копировать никто не разрешит, а по старым... был печальный опыт в виде Газ Сайбер, не пошло... а так, почему же хуже, смотря с чем сранивать. Не стоит забывать, что наши машины стоят дешевле аналогов
Сергей Киселев значит и скопировать не умеем
Мерс хуже чем ройс. Зачем делают не понятно.
Ещё и дороже )
Кирилл Склянов
Улучшали бы. Уже улучшали фиат. Колеса отваливались после улучшений. А после до 2000 годов ездили на улучшенных, с кап ремонтом каждые 40000. Нет. Россия может только испортить.
Саня Корнаков