De Lorean DMC-12 спортивный автомобиль, который выпускался в Северной Ирландии для американской автомобильной компании De Lorean Motor Company с 1981 по 1983. В данный момент производится под заказ или восстанавливается в DMC Texas.
Обычно его называют просто De Lorean, поскольку это была единственная модель, выпускавшаяся компанией. В DMC-12 были использованы двери типа «крыло чайки» . Ещё одной отличительной особенностью машины является рамный кузов из композита, оклеенный снаружи листами неокрашенной нержавеющей стали толщиной 1 мм, из-за чего De Lorean получился весьма стойким к коррозии
Прочие авто-темы
А почему кузава машин из нержавейки не делают?
Андрей Борисов
Техническую документацию для автомобиля по заказу Де Лорина в сжатые сроки выполнила Lotus Engineering. В разработке дизайна принимал участие знаменитый Джорджетто Джуджаро из Italdesign, но Джуджаро создает только образ автомобиля. В октябре 1976, первый опытный образец De Lorean DMC-12 был закончен Уильямом Т. Коллинсом, главным инженером и проектировщиком Понтиака. На машину изначально планировали устанавливать подвеску и доработанный двигатель от Chevrolet Corvette. Но из-за трений между GM и Де Лорианом, пришлось искать альтернативу. Она была найдена в виде новой разработки компаний Peugeot, Renault и Volvo (PRV). Это был 6-цилиндровый двигатель центрального расположения объемом 2849 см
Тогда уж из титана? Будет стоить, как вертолёт.
Есть такое авто Делореан ДМС называется.... смысла нет завод разорится.
Евгений Скоркин
Если спрос есть почему разорится?
Пашнин Станислав
кастрюля 20 бач стоит а в авто это 800 кастрюль тоесть 16000 бач кузов
тут все очень хорошо всё описали и написали, вот только не заметили одно.... ДЕЛАЮТ КУЗОВА, НЕ РЖАВЕЮЩИЕ, и довольно давно.. . И не нужно использовать дорогую, и ужасно хреново штампующуюся нержавейку, которую варить, тоже не сахар и вообще, примитивно дорогую. А делают проще.... ЦИНКУЮТ, ЛУДЯТ, И как-то ещё электро гальваническим способом обрабатывают автомобили, и они практически не ржавеют.... И все преимущества чёрного металла, в обработке, и не ржавеет....
дорого. и если машины не будут ржаветь то народ не будет покупать новые.
Евгений Скоркин
Вот в этом то и фишка....
А кто тогда новые машины покупать будет, если старая не ржавеет?
Евгений Скоркин
Вот я так же думаю....
))) E N I G M A (((
Да уж... только завод ТАЗов это видно не спасает...
Все равно не покупают!
дорого
а ты её варить пробовал?
Евгений Скоркин
Автоматом на производстве? Думаю проблем не будет.
Азиз Абдылдаев
Нержавейка отлично варится и рихтуется
Максим Лютый
это ж легированная сталь может не прокатить
Максим Лютый
что-то не наблюдается массового производства хотя бы глушителей из нержавейки
Автосервисы куда тогда ?
Тогда бы мы все пешком ходили, их ночами на лом бы сдавали.
хочешь оставить без работы кузовных дел мастеров?
Omar Gudajanov
Мы без работы никогда не останемся.Нержавейка тоже гнётся.))))
Кузова из всего делают, из нержавеющших материалов можно упомянуть дерево и чистое золото.
наверное, тяжёлые будут
Дорого