Прочие авто-темы

У моей машины появился двойник, что делать?

Уже почти месяц продаю машину, но недавно мне написал один человек и сказал, что нашел похожую машину с моим же вин номером. За пару дней до этого мне звонил покупатель и попросил скинуть ему вин номер машины моей, чтобы он убедился что она юридически чистая и после этого машина такая же выложена на авито только в другой области. Звонил этому мужики мол объяснись что происходит. Он сказал что он купил другую спектру, типо он не в теме. Что делать я хз, 2 машины с одним вином.
обратись в гаи и объясни ситуация.
Дима Мицюк
Лучший ответ
Не вижу особой проблемы. Просто твой ВИН указали в другой объяве для прохождения модерации и чтобы история чистая за машиной светилась. На адресе вживую будет тачка с другим ВИН-кодом и другими номерами.
Вот если бы ты увидел что в другом регионе торгуется тачка на тех же рег. знаках, того же цвета, и там была бы фотка ВИН-кода, совпадающего с твоим - это уже был бы двойник.
Amangair Kylbaev
Да ничего не делать, пускай кто сомневается тот экспертизу и заказывает.
Пиши заявление в полицию.
Алексей Багиян
Просто пожалуйся на объявление в администрацию Авито. И ищи сразу схожие объявления с твоим вин на других сайтах. Вообще, для тебя это ни чем не грозит. Для чего это делают? Все просто. Кто-то продает битую/краденую/арестованую и т. д. и т. п. машину. Вин обязательно надо оставлять в форме объявления. Укажет наугад - авто не пробьют. Он указал твой вин, его пробьет потенциальный покупатель и увидит что авто чистое. Купит этот хлам и только потом поймет как жестко его развели. Поэтому вин при осмотре авто необходимо проверять и в ПТС и на кузове.
Вас пытается развести перекуп или какойто жулик. Кому вы верите, что за человек из интернета? Уже настораживает. Боритесь за ваше имущество, узнайте в гибдд все данные по вашему авто. вас никто не арестует и не отберет ваше ато.
Проверь осаго по номеру авто и по вин, если совпадает с твоими, то либо тебя хотят развести, либо покупателя другой авто . Пробьют по базе твой вин, а при продаже сверят в документах и на авто.
По-моему они вас развести хотят. Пока не пойму на что и почему, но очень странно. Мне кажется начинайте на них на всех и продавайте машину спокойно. Если у вас документы в порядке, то вам нечего бояться
Oleksandr Stepanyk