Прочие авто-темы
Почему у большинства машин пластиковая торпеда? Ведь железная надёжней.
Потому что пластик дешевле и легче
Попробуй мордой проверить какая лучше, поржем.
Чего там железная. Надо чугунную, как раковина из СССР-1 см толщиной.
Да, железная надежней нашинкует тебя в фарш даже при небольшом ДТП
Практически на всех нормальных авто, под панелью идет поперек труба на 50 или больше
И убийственнее за одно !!!При аварии !
про травмобезопасность и технологичность производства что-нибудь слышал?
Пластиковая дешевле, пластиковая греется меньше и не мёрзнет
Ага, давай еще станочную плиту чугунную туда засунем на пол тонны... Железо это травмоопасно, дорого, тяжело, страшно выглядит, будет болтаться/дребезжать сильней пластика. А про какую надежность речь идет вообще не понимаю. Что может быть ненадежного в торпедо?! Так-то и кольчуга надежней куртки, не порвешь. Но мы ж в кольчугах не ходим...
Чтоб головой ударяться не больно было
Ирина Корнийчук
Об металлическую ты просто ударишься, а пластиковая может треснуть и порезать.
Это что бы дурную бошку не добить при аварии
Потомучто пластиковая намного дешевле и технологичнее.
Ржавеет. А если учесть, что китайцы и русские красят нынче автожелезо на заводах сразу на ржавчину, то и двери пора делать пластиковыми.
При не очень серьёзном ДТП, ну например, слетел с дороги в кусты с уклона, даже при небольших повреждениях авто непристегнутый водитель если не пробивает головой ветровое, то обычно только за счет упора коленями в торпеду. И даже при пластике происходит как минимум, переломовывих в одном, или в обеих тазобедренных суставах, ломается суставная впадина, это требует операции, а потом инвалидность и через время замена сустава. + сами коленные суставы тоже считай под замену. Боюсь что будет при металлической торпеде. Короче, пристегивайтесь. И радуйтесь относительно мягкому и упругому салону. Жестким должен быть силовой каркас "капсулы жизни" - салона, а обвес весь, вроде крыльев, телевизора, багажника, и вся внутрянка - легко прогибающимися, а последние и ломающимися без осколков и углов. Такая машина сохранит вашу жизнь.