Прочие авто-темы
Почему бампера стали делать пластиковыми, даже на уазике? Какой тогда смысл в бампере?
Металлический помнётся, его можно выправить молотком, а пластик поломается.
Так дешевле
В целях безопасности, да и слегка облегчить вес ТС попутно. Но главное-это безопасность, т. к. металлические бампера-травмоопасные даже на низкой скорости+пластик поглощает в себя, так скажем, энергию и есть шанс, что останется целым, в то время, как металлический ты точно погнешь
Пластиковый разрушается при ударе, но спасает людей.
Сергей Семидоцкий
Там суть не в разрушении, а в отсутствии углов. Если бампер таки разобьется об пешехода тот явно не жилец.
Пластик, это то, что ты видишь снаружи... Внутри есть металлический усилитель.
ну давай каменный бум ставить!
это сделано для тех, кого ты собьеш
Забота о пешеходах...
Гавнопластик поломается, а нормальный будет как новый даже после того как разобьёт всю морду пятёре, проверено лично)))
Там есть усилитель
Смысл в том что пластик развалиться! При этом причинив минимальные повреждения!
А железякой ты пол машины разворотишь!
у современных машин всё рассчитано для безопасности пассажиров в машине и для безопасности пешеходов, да и пластику можно придать любую дизайнерскую форму.
Ну если уж Лендровер Дефендер испоганили пластиком, что тут про Уаз говорить. Это и дурнина про безопасность пешеходов и типа экономия топлива из-за облегчения и аэродинамики ну и экономия само собой. Производители выпускают силовые бампера и продают отдельно за недешевую цену еще раз навариваясь. Таки это последствия того что армия от простых джипов отказалась.
Раньше бампер был элементом безопасности. Сейчас превратился в чисто декоративную вещь. Особенно, на современных машинках-мыльницах, он вообще закрывает полностью всю морду авто. А стоит камушку отлететь в него, так он тут же ломается и трескается. На Волгах черные узкие бамперы были не хуже, чем стальные у Жигулей. Потом стали делать объемные. Может и смотрится красивее, но функуцию свою почти не выполняют.