Прочие авто-темы
Почему автомобили не делают из нержавеющей стали?
если автомобили ржавеют то почему не делают кузов из нержавейки?
Сильно затратно будет
Дэлорриан делали
Hiro Райымбеков
Только "Делориан"
Нержавейка плохо обрабатывается
Дорого,да и потом ты начнёшь пиз...еть "с дивана"-почему такой тяжёлый и не едет !
дорого.
Делали в 60-х автобусы и алюминиевые как самолёты на кепках и нержавейки листы. Дорого и не ремонтопригодно.
У меня был алюминиевый, после ДТП пробовал рихтовать так через несколько ударов все расплющилось и получилась опухоль у машины
зачем?
А их покупать не будут из-за цены
сухой гараж с вентиляцией, без ям и погребов. мовиль, обработка пушечным салом. мойка машины раз в два месяца. езда на ней пару раз в неделю по трассе. и не сгниёт она и за двадцать лет.
Делают. Например панели автобусов корейских. Только она красится никак. Вес имеет большой. Слишком вязкая и при малейшем тычке вытягивается, но в тоже время жёсткая, потому что выправить это потом невозможно.
Антикоррозионная обработка не сложная и не дорогая..
Обработай и не будет ржаветь. А еще не заливай в неё воду на мойке, каждые 3 дня..
покупать не кто не будет, так купил нержавеющий и езди на нём 100 лет ! рынок не выгодно ! хотя фашисты (бывшие) и делали авдио 100 оцинкованной
трудоемкая технология обработки листов металла
высокая цена из-за редких добавок
плохая свариваемость и покраска
увеличение издержек производителя авто
высокая цена из-за редких добавок
плохая свариваемость и покраска
увеличение издержек производителя авто
Для того что бы производство не остановилось! Потому что вечный кузов это хорошо только для автовладельца!
Если домкраты стали делать из пластика , какие кузова из нержавейки ?
Дорого. Проще оцинковку сделать.
Раньше были машины с оцинкованными кузовами
Слишком дорого было бы, и для производителя и покупателя!
Нержавейка очень так неплохо корродирует, плохо окрашивается, сложно ремонтируется и весит как мост. С дюралевыми сплавами чуть лучше, но всё равно сложно окрашивать и плохо рихтовать. Да и по цене не слабо выходит. А почему не используют стеклоткань вот это большой вопрос? Вокруг Тольятти есть все производители начиная от стеклоткани, до полиэфирных смол - но их "специалисты" продолжают делать вёдра из ржавого железа, вот где загадка? Хотя на всю их продукцию есть стеклопластиковые крылья, капоты от частных производителей! УАЗу бы то же над этой темой подумать, хотя о чём это я? УАЗ и подумать взаимоисключающие понятия и несовместимы по определению.
Оценковывают. Фольцы Б5 давали 15 лет гарантии на корпус. Моему авто 21 год и ни одного рыжика.
Нержавейка плохо красится, дорого стоит, плохо деформируется (плохо для безопасности).