Прочие авто-темы

Почему автомобили одинаковые

Почему среди современных нет новых автомобилей с кузовами 70-х годов или 30-годов, почему в те года не делали кузова те что делают сейчас?
Я думаю вы поняли вопрос, ну есть сейчас кроссоверы, они почти одинаковые, ну морду вытянут, фары разные, легковушки тоже самое.
Хамит Тлеубаев
Сергей, это если не разбираться в автомобилях - кажется что все одинаковые.
В реальности автомобили очень сильно отличаются.

В мире существует три мировых школы автодизайна - итальянская, французская и американская. Все остальные - производные от этих.
Если ты имеешь в виду внешность - конечно существует автомобильная мода, она меняется, если производитель хочет чтобы его продукцию покупали все - он делает внешность под вкусы большинства.

И ты тоже так бы делал, если бы был владельцем большого автозавода. А если хочется оригинальности и эпатажа - это удел самодельщиков или суперкаровских ателье типа пагани. Чтобы окупить малотиражное производство - нужно задирать цены в разы, а оплачивать это безобразие смогут лишь богатеи.
Игорь Каневский
Лучший ответ
кузова 30-70 гг не обладают нужным коэффициентом сопротивления
Хамит Тлеубаев Зато сегодняшние обладают и сегодняшние кузова прекрасно функционироали бы в 30-70-е, но ни кто в те времена не догадался сделать такой кузов
Унификация производства.
Muzaffar Mingboyev
Чтоб работа была
Крылатое Йа
=)
Илья
А вы хотите, чтоб кто то наготово сделал то чего хотите.
У инженеров фантазия кончилась
Денис Зотов
,Это мировой стандарт кузовов . каждый имеет своё название Седан, Хэтчбек, Универсал, Лифтбэк, Купе, Кабриолет, Родстер, Стретч, Тарга, Внедорожник, Кроссовер, Пикап, Фургон, Минивэн.... А чуть изменённые формы каждого из них это дизайн . в 70х были модны сиданы, в 90 уневерсалы и хатчбеки. так как практочно для семьи, Изменения пошли после появления обдувочных труб, когда стали увеличевать скорость автомобиля поняли, что важна оптикаемость, после поняли что нужна безопасность при таких скоростях, вот и меняли форму, а вернуть кузов 70х его нужно обезопасить, а это уже другая форма
Гайдук Андрей
Есть много причин.
С одной стороны всё меняется. Одежда, дома, и т. д. Почему бы не меняться автомобилям?
С другой стороны уже писали об аэродинамике. Сейчас автомобили быстрее старых, нынешняя конструкция кузова имеет смысл. Раньше скорости не были так высоки. Поэтому сопротивление воздуха не учитывалось.
Кроме того, вопрос в безопасности, как водителей и пассажиров, так и пешеходов. Определённые особенности кузова старых авто представляют опасность для пешеходов
Чтоб сопротивление ветра и машины было меньше :)
Хамит Тлеубаев А про сопротивление ни кто не догадался в 40-е годы?