Прочие авто-темы
почему автомобиль так много весит? +
при тоне собственного веса (а то и поболее) перевозит каких то мясных придурков весом примерно по 70-80 кило животной массы. так ведь по сути автомобиль перевозит сам себя, такого массивного. когда же появиться более легкие транспортные средства?
Когда производство карбона подешевеет.
или скорость- или небольшой вес- велик, например
Основные характеристики самолета Boeing 737-200
737-200 Advanced
Размеры
Длина (м) 30.5
Размах крыльев (м) 28.4
Высота (м) 11.2
Площадь крыла (кв. м) 91.1
Вес
Макс. взлетный вес (кг) 52 400 - 58 100
Макс. посадочный вес (кг) 46 700
Вес пустого (кг) 29 600
Макс. вес без топлива (кг) 43 100
Макс. коммерческая загрузка (кг) 15 700
Емкость топливных баков (л) 19 500
Летные данные
Дальность полета с макс. загрузкой (км) 2 090 - 2 960
Макс. крейсерская скорость (км/ч) 780
Потолок (макс. высота полета) (м) 11 300
Длина разбега (м) 1 990
Длина пробега (м) 1 350
ДвигателиP&W JT8D-15A,
2 x 7000 кгс
Удельный расход топлива (г/пасс. -км) 23.2
Часовой расход топлива (кг) 2 800
Пассажирский салон
Кол-во кресел (эконом) 130
Кол-во кресел (эконом/ бизнес) 102
Ширина салона (м) 3.53
737-200 Advanced
Размеры
Длина (м) 30.5
Размах крыльев (м) 28.4
Высота (м) 11.2
Площадь крыла (кв. м) 91.1
Вес
Макс. взлетный вес (кг) 52 400 - 58 100
Макс. посадочный вес (кг) 46 700
Вес пустого (кг) 29 600
Макс. вес без топлива (кг) 43 100
Макс. коммерческая загрузка (кг) 15 700
Емкость топливных баков (л) 19 500
Летные данные
Макс. крейсерская скорость (км/ч) 780
Длина разбега (м) 1 990
Длина пробега (м) 1 350
ДвигателиP&W JT8D-15A,
2 x 7000 кгс
Часовой расход топлива (кг) 2 800
Пассажирский салон
Кол-во кресел (эконом) 130
Кол-во кресел (эконом/ бизнес) 102
Ширина салона (м) 3.53
Ну так кузов и агрегаты (двигатель, коробка передач, мосты и т. п. ) они много весят. А по поводу веса, есть авто с кузовом из дюралюминия или карбона, будет весить меньше но будет жутко дорогим.
чтоб это мясо живое защитить
Есть велосипед, мопед, мотоцикл, самокат.
в авто есть амортизаторы, которые имеют предел нагрузки, при массе авто в тонну запас прочности остается небольшим. масса авто такая большая из-за веса его агрегатов, которые выполнены из стали
узлы и агрегаты много весят. . и кузов.... если ездить без крыльев да и вообше без кузова а на раме одной, с одной седухой... без бамперов итд, с грамтно сделаныеми деталями (поминимуму веса, углов, выпираний, лишних отивов итд) то авто будет легче.
и будить шлифовать)
выстрогай себе тачку из дерева и катайся, она будет полегче.
Не понял сути вопроса.. .
Тебя чем-то не устраивает современный автотранспорт?
в сымсле почему? так завод сделал
Потому что авто сделан из металла (кузов, двигатель, ходовая-основная часть массы автомобиля) , а альтернатив ему по крепости (ака надежности всех агрегатов и безопасности, возможности всех процессов обеспечивающих работу) нет, если исходить из соотношения масса/цена/надежность/безопасность.
более легкий существует например мопед и мотоцикл, а так самый легкий автомобиль принадлежал его создателю — Луи Бореи из Лондона (Великобритания) . Автомобиль весил 9,5 кг, имел двигатель объемом 2,5 см3 и мог развивать скорость 25 км/ч. Вот как на такой тачке гонять?
потому что он сделан из стали=)