Прочие авто-темы

Почему автомобили выпускаемые в России очень дорогие ( не соответствуют цена/качество). Хотелось бы услышать мнения.

Я думаю, если бы производители снизили цену, то сами бы ездили на таких из за недостатка прибыли, ещё думаю, что из за низкого прогресса уровень затрат на производство машин не снижается, а качество так и вовсе не двигается с места.
Хaмит Ергaлиeв
Лучший ответ
А в России, на всё темы завышены, даже бензин дороже, чем в Америке, а покупают то у нас !
Михаил Ёклмн
потому что в народе живо желание халявы с советских времён! и в голове сидит что отечественное должно быть очень дёшево. прям праздник халявы! а когда производитель хочет реальных денег за свою продукцию- то поднимаются медицинские крики- цена-качество... пора бы уже и адекватно реагировать...
Figo Mekan
Отвечаю вопросом на вопрос "А для чего нашим автопроизводителям продавать эти корыта дешевле? ", если их и так покупают...
Alex Bulgakov
Косят под ЕВРОстандарт, но экономят на материалах и на деле получается ТАЗ :)
Жазык Аязбаев
Alex Bulgakov Класс!))
Да .потому что не в Китае собирают, и не китайцы, а в холодной России, за российсскую зарплату (намного выше чем в поднебесной) Да и покрепче .чем *китайцы* тазики наши. А почему французы свое предпочитают покупать? Ведь не дешевле* азиатов* и не все модели у них самые лучшие.
монополизм и лоббизм заинтересованных в "наваре" от этого говна
А что у нас в России нормальное есть? Один сплошной маразм
Алексей !!!
Да потому, что мы все через чур гламурные. И на цену многим наплевать - "бабок валом" . У нас и квартиры -самые дорогие в мире. А уровень жизни как в Никарагуа.

Вообще во всем виноваты менты.... Это они закрывают глаза на расхищение народной собственности, на незаконную приватизацию полезных ресурсов, на "госмонополии" , хотя только название ГОС. вся прибыль идет в частные руки.
Nikola Tarajev