Прочие авто-темы

Почему автомобили как и сто лет назад делают из металла, а не из современных композитных материалов типа углепластика?

Имеется ввиду кузов автомобиля.
Углепластик не гниёт, лёгкий, прочный, дешёвый.
Чё это не делают? Ещё как делают. Оперение Урала и газона как раз из пластика
Эртабылды Алымкулов
Лучший ответ
У тебя денег на него не хватит.
Качественный пластик будет стоить минимум в 4 раза дороже металлического кузова.
Нет ничего достаточно прочного, дешевого и легкого, кроме черного металла... Углепластик в пресс не засунешь - вместо изгиба сломается, да и дорогой он...
Стоимость.
Super Boy *********
Купи себе ликан-гиперспорт - кузов полностью из углеродного волокна- и радуйся своей необразованной неосведомлённости, школотроль !
Никита Пелевин
Посмотрите краш в формуле 1, машина будет одноразовая, а стоимость запредельная. Металл штампуется многократно по однлй форме, а сколь нибудь внятной автоматизированной повторяемости углепластиковых элементов нет и эергозатратность сего способа....
Impartial Impartial
давно у тебя углепластик дешевым стал?
только с говнопленками декоративными не путай
Кузова есть и алюминиевые и стеклопластиковые, даже из "дуропласта" как на ГДРском трабанте. Дело в себестоимости производства, отсюда и цена, которая не всем по карману
Даже Илон делает ракуту из жести
Делают из пластика, но он легко трескает, и потом его не склеить
Дешевый говоришь?
Олег Зверев
Автопром мультипликатор нескольких отраслей, в том числе и металлургии, зарубить спрос на прокат чревато появлением деревянных холодильников в итоге
Николай Шабанов Пластиковых. Которых и сейчас полно.
Углепластик не дёшев ((.
Заур Ибрагимов
Дойдёт и до этого. Или до чего-то другого. 100 лет в масштабах вселенной - это как для тебя моргнуть, не более.
да я бы вообще надувные автомобили, хорошо - сдул и домой в чемоданчике занёс... Вышел, открыл чемоданчик, вдул из баллончика - и поехал.... И квартиры надувные.... у меня вот матрас надувной - очень удобный, даже с собой можно брать в дорогу. на море... Всё надувное - машина, квартира, мебель.... Всё равно - деньги как воздух!
Что бы 5 людей могли их себе позволить?
Андрей Баранов
металл легко штамповать, а углепласткт трудоемкий дорогой процесс
Экология