Были в истории такие авто.
Если делать вещи, способные исправно без проблем служить более 10 лет - современный бизнес разорится.
1) Нержавейка дороже обычной стали
2) Сложнее штамповать и сваривать детали.
В итоге кузов из нержавейки просто экономически не оправдан в авто, заточенном едва по окончании гарантии начать расстраивать владельца.
Прочие авто-темы
Почему кузов автомобиля нельзя делать из нержавеющего металла?
потому что это его утяжеляет в разы, отсюда скорость ТС будет в разы меньше и расход топлива в разы выше.
Скомуниздят такой кузов вместе с машиной
Дорого будет.
можно, делали DeLorean DMC-12 (см. фильм "Назад в будущее")
Хусейнджон Каландаров
из люмини он был
Тут правильно было бы спросить зачем? Ответишь-чтобы не ржавел- все подумают, что ты школота.
Хотя, я и так в этом уверен...
а почему нельзя делать самолеты из нержавейки?
Потому что можно из дюралюминия
Можно. У приятеля был 412 из нержавейки ( отец на АЗЛК работал)
Делали во Франции, есть описание в журнале "За рулём" 70-х годов, но это очень дорогой материал. Из титана тоже очень дорого, остаётся многослойный вспенённо-сотовый алюминий, например, из него делали двери и капоты двигателя (тоже дорогой материал) и кузовная сталь. Композиты, кевлар, углепластик это тоже дорого.
дороговато выйдет!
Не выгодно из за большой массы и высокой стоипости металла+очень дорогой и трудный ремонт после аварий, сейчас вместо нержавеющих легированых сталей применяют алюминий и композитные материалы, которые по себестоимости сравнимы с "нержавейкой", однако легче и не подвержены коррозии, кстати
это не выгодно
Очень хороший вопрос если сделать хороший автомобиль тогда не будет спроса а так автомобиль гнить начинает сразу после покраски