Прочие авто-темы

Чем дизель хуже бензина? Если для дизеля топливо дешевле и расход меньше, то почему все автомобили не делают дизельными?

у дизеля выгода явно ощушается на больших тяжёлых машинах, у которых расход топлива значительно выше чем на малых, для среднего класса это не даёт большой выгоды. работа дизеля не получается тихой и это не всем нравится, и качество саляра играет серьёзную роль на топливную апаратуру, а наш саляр не хвалят.
Alik Abитов
Лучший ответ
мне не нравится запах
Юрий Исаев
Тяга не всем нужна.
64 лошади как Камаз тянут.
Дизель любят продвинутые люди.
Дороже в ремонте и обслуге.
Юра Палочкин
Дорого стоят в изготовлении.
а кто сказал что он хуже?
Алексей Заец
да дизель всем лучьше
россия просто страна такая
некоторые производители официально дизельные версии вам непоставляют раздолбаям
Дизель ничем не хуже. Сам движок дороже.
я танцую пьяный на столе!
Антон Иванов
Дизель не хуже, а по многим параметрам даже лучше. Не делают, потому что дизель дороже в изготовлении, требует более жестких материалов в силу специфики своей работы. К примеру, степень сжатия там на порядок больше, чем в бензиновом. Ну и так далее..
может потому что в нашей стране продают только летний дизель, который замерзает).. дизель боится морозов ((
Александр Икаев Это в корне неверное мнение. Есть же зимнее топливо и масло. Так, что надо подумать прежде чем такое писать.
Зимой хлопот больше
Игорь Капшук
вредных выбросов больше у дизельного двигателя, вот и вся разница
современные дизеля не хуже чем бензиновые тачки! они чуть менее приёмистые и дороже в обслуживании (мотор) и к томуже представь себе изящный кабриолет который тарахтит как трактор!?!? не комильфо )))
Денис Симаков
дорого уж больно изготавливать такие автомобили, не всем по карману!
Современный, турбовый дизель " порвёт" большинство бензинок в своём классе. Что касается зимы, то вовремя смени масло, топливный фильтр и тогда никаких проблем.