Прочие авто-темы
Чем дизель хуже бензина? Если для дизеля топливо дешевле и расход меньше, то почему все автомобили не делают дизельными?
у дизеля выгода явно ощушается на больших тяжёлых машинах, у которых расход топлива значительно выше чем на малых, для среднего класса это не даёт большой выгоды. работа дизеля не получается тихой и это не всем нравится, и качество саляра играет серьёзную роль на топливную апаратуру, а наш саляр не хвалят.
мне не нравится запах
Тяга не всем нужна.
64 лошади как Камаз тянут.
Дизель любят продвинутые люди.
64 лошади как Камаз тянут.
Дизель любят продвинутые люди.
Дороже в ремонте и обслуге.
Дорого стоят в изготовлении.
а кто сказал что он хуже?
да дизель всем лучьше
россия просто страна такая
некоторые производители официально дизельные версии вам непоставляют раздолбаям
россия просто страна такая
Дизель ничем не хуже. Сам движок дороже.
я танцую пьяный на столе!
Дизель не хуже, а по многим параметрам даже лучше. Не делают, потому что дизель дороже в изготовлении, требует более жестких материалов в силу специфики своей работы. К примеру, степень сжатия там на порядок больше, чем в бензиновом. Ну и так далее..
может потому что в нашей стране продают только летний дизель, который замерзает).. дизель боится морозов ((
Александр Икаев
Это в корне неверное мнение. Есть же зимнее топливо и масло. Так, что надо подумать прежде чем такое писать.
Зимой хлопот больше
вредных выбросов больше у дизельного двигателя, вот и вся разница
современные дизеля не хуже чем бензиновые тачки! они чуть менее приёмистые и дороже в обслуживании (мотор) и к томуже представь себе изящный кабриолет который тарахтит как трактор!?!? не комильфо )))
дорого уж больно изготавливать такие автомобили, не всем по карману!
Современный, турбовый дизель " порвёт" большинство бензинок в своём классе. Что касается зимы, то вовремя смени масло, топливный фильтр и тогда никаких проблем.