Прочие авто-темы
почему бензиновые двигателя не делают с большим запасом прочности как в дизелях например?
А с чего ты взял что современный дизель долговечней бензинки? С учетом качества нашего топлива какраз все наоборот. На старые чугунные милионники не смотри, это в прошлом
Мотор Мерседес M104 имеет ресурс не меньший.
докуя ты знаешь..
А какой запас прочности тебе необходим?
Сколько тысяч км?
Запас прочности КШМ (усредненно) для всех типов автомобильных двигателей
1. Япония- 1,5-1,7 раза
2. Америкосы - 2,5-3 раза
3. Наш автопром - 3-4 раза (во времена СССР)
по сравнению с расчетными нагрузками
Источник - Букварь АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ- 80-х годов.
1. Япония- 1,5-1,7 раза
2. Америкосы - 2,5-3 раза
по сравнению с расчетными нагрузками
Потому что бензиновые двигатели не испытывают таких сильных нагрузок.
А миллионники!
Дизеля с большим запасом на легковые ам уже тоже давно перестали делать.
Дизельный двигатель по принципу работы отличается от бензинового и работает в других режимах, поэтому и запас прочности даже в теории должен быть больше. А если по существу, то все, что сейчас производится-хлам и безотказно даже 5 лет не проходит, независимо дизель или бензин.
так никому не выгодно делать на долго и качественно.... что тут не понятно то. вокруг оглянись.,, мир с ума сошел... все хотят все и сразу. сказу продать запчасть и сразу отремонтировать и сразу опять продать. так бесконечно....
Чтобы в автосервис ездили чаще :)
Пишут какойто бред !!!
Потому что бензин хорошо возгорается, а соляра хуже, так нагар появляется, а из за нагара задиры, и всё ,приехали, и соляра как бы удаляет и ржавчину, и подобную херню