Прочие авто-темы

зря АвтоВАЗ не делает дизельные автомобили а почему?

Нет технологий по изготовлению топлевных систем и нет технологий по изготовлению самого двигателя .А покупать за бугром и ставить будет очень дорогое авто
Алексей Лигай
Лучший ответ
хотели на 4х4 поставить дизель фиата
Андрей Дьячков
Vitaly Antonovich МУТИШЬ?
Дизельный ДВС, это сложный агрегат, не всё так просто. Были попытки и у ГАЗа и у ЗИЛа, но ничем хорошим они не закончились.
Потому что ничего сами не умеют.
Бек Арипов
Vitaly Antonovich НЕ СОГЛАСЕН) ПРОСТО СТРОЙ НЕ ТОТ (
хватит того что он лохонулся отказавшись от шестёрок и семёрок.
Виталий Ковалёв Ты бы покупал? А за сколько?
Делал четвёрки с алтайскими дизелями -
Алексей Костин
Руслан Сабыржанов Алтайский дизель (что стоял на 2104) мало чем отличался от тракторного, к примеру от ДТ-54.
Вот и хорошо, что не производят! И так "головняков" хватает.
ваз 21 045-дизель-50 л. с-слабовато
Не имеет смысла с финансовой точки зрения. ВАЗы не дорогие, основное преимущество - цена. Если ставить дизель она сильно вырастит. Если бы у нас топливо стоило как в Европе 1,5-2 евро (хотя конечно когда нибудь так и будет), то был бы смысл брать дешевые авто с дизелем и отбив разницу за пару лет в последствии экономить. При нынешнем уровне цен только разница в цене будет окупаться около 200 тыс км, а до экономии вовсе не дойдет, так как потом пойдут траты на замену дорогих импортных компонентов дизеля.
Второе преимущество ВАЗов - возможность отремонтировать дизель в любой деревне, то же с дизелем пропадет. Те же форсунки каммон рейл не в каждом городе делают грамотно.
СТРОЙ НЕ ТОТ (
В России нет стимула к к развитию собственного дизелестроения для малолитражек. Соответственно существующие силовые агрегаты и не пользуются спросом, потому как ненадёжно, не проверено и неремонтопригодно. и пр. Существуют и нивы с дизелями, но не нашими. и классика была, но что-то ажиотажа не наблюдалось.
Аскар Болатов
тут тупые бы просто достали бы всех, если за 46 лет выпуска жигулей, снимают по совету дедов клемму с акб, на работающем двигателе, то что было бы с дизелями---первейший глупый вопрос-- где найти дешевый топливный фильтр или какой использовать аналог от трактор
Nikita Fedorov
Сергей Негрей вот именно, всё упирается в бабки которые платит путин. а если нет бабок подавай шестёрки и фильтозаменители
в России дизеля боятся и стереотип непобедим, да и дороже стоить будет