Прочие авто-темы
зря АвтоВАЗ не делает дизельные автомобили а почему?

Нет технологий по изготовлению топлевных систем и нет технологий по изготовлению самого двигателя .А покупать за бугром и ставить будет очень дорогое авто
хотели на 4х4 поставить дизель фиата
Vitaly Antonovich
МУТИШЬ?
Дизельный ДВС, это сложный агрегат, не всё так просто. Были попытки и у ГАЗа и у ЗИЛа, но ничем хорошим они не закончились.
Потому что ничего сами не умеют.
Vitaly Antonovich
НЕ СОГЛАСЕН) ПРОСТО СТРОЙ НЕ ТОТ (
хватит того что он лохонулся отказавшись от шестёрок и семёрок.
Виталий Ковалёв
Ты бы покупал? А за сколько?
Делал четвёрки с алтайскими дизелями -
Руслан Сабыржанов
Алтайский дизель (что стоял на 2104) мало чем отличался от тракторного, к примеру от ДТ-54.
Вот и хорошо, что не производят! И так "головняков" хватает.
ваз 21 045-дизель-50 л. с-слабовато
Не имеет смысла с финансовой точки зрения. ВАЗы не дорогие, основное преимущество - цена. Если ставить дизель она сильно вырастит. Если бы у нас топливо стоило как в Европе 1,5-2 евро (хотя конечно когда нибудь так и будет), то был бы смысл брать дешевые авто с дизелем и отбив разницу за пару лет в последствии экономить. При нынешнем уровне цен только разница в цене будет окупаться около 200 тыс км, а до экономии вовсе не дойдет, так как потом пойдут траты на замену дорогих импортных компонентов дизеля.
Второе преимущество ВАЗов - возможность отремонтировать дизель в любой деревне, то же с дизелем пропадет. Те же форсунки каммон рейл не в каждом городе делают грамотно.
СТРОЙ НЕ ТОТ (
В России нет стимула к к развитию собственного дизелестроения для малолитражек. Соответственно существующие силовые агрегаты и не пользуются спросом, потому как ненадёжно, не проверено и неремонтопригодно. и пр. Существуют и нивы с дизелями, но не нашими. и классика была, но что-то ажиотажа не наблюдалось.
тут тупые бы просто достали бы всех, если за 46 лет выпуска жигулей, снимают по совету дедов клемму с акб, на работающем двигателе, то что было бы с дизелями---первейший глупый вопрос-- где найти дешевый топливный фильтр или какой использовать аналог от трактор
Сергей Негрей
вот именно, всё упирается в бабки которые платит путин. а если нет бабок подавай шестёрки и фильтозаменители
в России дизеля боятся и стереотип непобедим, да и дороже стоить будет