Прочие авто-темы

Почему легковые машины делают пластиковые и при аварии мнутся картонная коробка ?

Начнем с того, что авто, у которых кузова состоят на 100% из пластмассы-по пальцам пересчитать, а если ты имел ввиду элементы кузова, вроде зеркал, бамперов-то это сделано больше для:
1.Дешевизны
2.Безопасности пешеходов и твоей
3.Для облегчения массы ТС
Ровно так же, как и спрашивают, мол, почему современные авто сделаны из фольги? Ответы будут теми же.
Игорь Шеремьев
Лучший ответ
Андрей Калачёв Дешевезны? Куча решёточек, накладочек, загогулинок разный и каждая пиздюшка не дёшево выходит автолюбителю))
Если делать чугунные, будут мяться луди внутри от малейшего удара
Cергей Кашкин
ЭКОНОМИЯ. металл сейчас идёт как ФОЛЬГА. в СССР на Запорожцах и Москвичах хотя бы МЕТАЛЛ был. у меня на даче две трубы профильные. два обрезка. одна труба СССР. и другая современная. так вот. когда домкратил бытовку подложил эти трубы под домкрат. советская труба не смялась. современная смялась сильно. в России уже производства своего нет. даже ПРОФНАСТИЛ идёт с Китая. сначала российский металл идёт в Китай. а уже оттуда везут в Россию профнастил.
Uchqun Ravanov
Представь кусок поролона или например гимнастический мат они тоже мнутся, а куда больней падать, задумайся, вот они тоже о твоей жизни думают
Иван Курочкин
Не надоело одни и те же глупости постоянно спрашивать!!!
Это было очень давно когда кузов жигклей сминался как пластилиновый.
Кузова совремннных автомобилей очень прочные
Потому, что наебалово ?))
Александр )))
Чем дороже машина, тем лучше защита. Купи дорогую легковушку - и она будет не как картонная коробка. Но вот в серьёзных авариях с тяжёлыми махинами нет особой разницы, пластик в материалах или металл - всё что угодно сомнётся (если это не танк, наверное)
Пётр Глумов
Andrei Vulpe Самая безопасная защита это металл каркас, а поверх пластик либо сам металл, такую технологию использует тесла, итог одна из самых ударопрочных машин
Сейчас у машин очень прочные кузова, держат удар раза в три более мощный чем в 90-е...
делают ставку на прочный каркас из профилей, а обертка не так важна
Johnny Jackson
Энергия при ударе должна куда-то деваться, и будет лучше, если она денется в смятие железа, а не в вас
Игорь Ярошук
Andrei Vulpe Удар в бок?)
Летели два верблюда, один рыжий, другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года?