такую необходимую вещь, как КОНТРОЛЬ ЗАРЯДА АКБ?
Никогда с вами такого не было, что вечером поставили машину - вроде все нормально, а утром не завестись - аккумулятор сдох?
Муж говорит, что раньше в машинах в салоне были лампочки, по которым видно было, не разряжен ли АКБ.
Так почему же сейчас их нет, хотя в большинстве машин есть даже бортовой компьютер?
Ведь куда проще с вечера поставить аккумулятор на зарядку, если зажглась красная лампочка или высветилась соответствующая надпись на дисплее борт. компьютера, чем нестись с утра на остановку общественного транспорта, опаздывая на работу и складывая трехэтажные маты на ходу из-за разрядившегося АКБ?
Прочие авто-темы
Почему на современные машины, с кучей наворотов и доп. функций, часто абсолютно не нужных, перестали устанавливать(вн+)
угу. И надпись типа "Зарядите аккумулятор, иначе вся информация будет утеряна"))
Везде даже в самых крутых тачках есть лампочка зарядки акб. просто она часто сгорает!
Виктор Геннадиевич
Видимо, у меня не самая крутая машина(всего лишь Мерседес), но такой лампочки, даже перегоревшей, у меня не наблюдается.)))
Я если честно не понимаю -зачем мне обогрев сидений )) или омыватель фар (
Также не понимаю людей - вот говорит он - у меня полная комплектация ) а если он её не пользуется ) -значит переплатил за понт?
Михал Кукса
Я если честно не понимаю -зачем мне обогрев сидений-------------ПОПРОБУЙ УКОГО НИБУДЬ))))
Igor Mihailovici
обогрев сидений это класс...
если на улице -20....
Виктор Геннадиевич
Да хрен с ними, с лишними функциями, если они не слишком энергозатратны, но для чего необходимые убирать???)))
А у меня на панельке есть вольтметр!! ! Ееесть!! ! А вот ничего лишнего, наоборот, нету! У меня правильная машинка!
Виктор Геннадиевич
Блин, завидую!!)))
Почему же на Мерсике такой фигульки нет?)))
У меня стоит не очень навороченный БК, но он пищит когда напряжение в бортсети падает ниже 9вольт и значёк мигает! Но можно просто выставить программку вольтметра на дисплее! А можно после поездки посмотреть-напряжение аккума! Выбор за Вами!
чтоб спортом по утрам занимались, неслись на остановку)))
Виктор Геннадиевич
Вечер добрый)))
как в телефоне уровень заряда
Виктор Геннадиевич
Ну хотя бы так)))
Привет)))
страно, а у меня если что чек загорается показывает нарушение в зарядке
батарея сдыхает... не к вечеру. .
а к утру это разные вещи....
tit проше купить новый акб
Виктор Геннадиевич
Помимо возраста АКБ есть еще много причин, по которым он может разряжаться. От неисправности генератора и до...
У меня проблема другая - дизель и поездки на короткие расстояния. Т.е. большой расход энергии при запуске двигателя, дозаряжаться АКБ просто не успевает.
Сейчас просто тупо загорится лампа неисправности двигателя. Человек, не знакомый с работой двигателя и его узлов может просто не обратить внимания на какую-то там батарейку загоревшуюся.
так то на брелке сигналки можно посмотреть, там прямо в циферах пишут уровень заряда. и что толку от этой лампочки в машине, если у меня к примеру вечером уровень заряда был нормальный, а упал он к утру??
Виктор Геннадиевич
Сигнализация не может за одну ночь разрядить АКБ до нуля, если вечером заряд был нормальный. А больше у меня ничего включенным не остается. Если после того, как ключ вытащен из замка зажигания, я открываю дверь, не выключив фары, то машина начинает верещать, как потерпевшая.)))