Прочие авто-темы

Есть ли еще в мире страны, где очень много машин с рулем "в бардачке"?

В РФ очень много праворульных машин при правостороннем движении. Многие владельцы таких машин утверждают, что правый руль безопаснее при правостороннем движении.

Я бывал в нескольких странах мира. Был в Китае: ни одной праворульной машины там не увидел. Был в США: аналогично, все машины с левым рулем. Был в Великобритании: машины все с правым рулем (но там движение левостороннее), лишь изредка видел машины с левым рулем, но у них были не британские номера (т. е. это были люди из соседних стран, где движение правостороннее). Брат живет в Канаде и тоже говорит, что там у них все машины с левым рулем.

Так вот у меня вопрос. Если при правостороннем движении правый руль безопаснее левого (а при левостороннем, наоборот, левый), то получается, Китай, США, Великобритания и Канады тупые и правительство там не думает о безопасности своих граждан? А РФ умная страна?
Ergalym Kananov
Такого масштабного ввоза хлама от соседей нет больше ни в одной стране.
Алексей Эртель
Лучший ответ
много у нас таких ганодонов
Рома Попов
Великобритания и все их бывшие колонии. Полмира короче.
Лёх@ Попов
В НОРМАЛЬНЫХ странах НОРМАЛЬНЫЕ люди НЕ парятся вопросами "с какой стороны у кого руль".

США-ввоз 30 (ТРИДЦАТИ) -летних машин для себя-по упрощенной схеме, ПРАВоруких Япошек-хватает.

Япония-левостороннее движение, но есть в Японии фанаты и ЛЕВОГО руля-там тоже ПОЛНО ЛЕВОрульных машин.

И нормально там все себя чувствуют.

Не нравится правый руль тебе-не бери, в чем проблемы?
А кто на чем ездит-дело лично каждого.
Ergalym Kananov Ну да, конечно. Верь дальше в свои сказки, что в США куча праворульных машин))
В Японии леворульных машин процентов 5 если наберется, то хорошо, а в РФ праворульных машин, наверно, процентов 40 минимум.
В гугле забанили?

На данный момент 66 % населения Земли ездят по правой стороне и 34 % по левой, в первую очередь за счёт населения Индии, Индонезии, Пакистана. 72 % всех дорог правосторонние, 28 % — левосторонние.

Уровень автомобилизации (кол-во авто на 1000чел) при населении (млн. чел.) = итого, шт.

Россия - 285 * 146 748 590/1000 = сам считай.
Индия - 15 * 1 376 229 000/1000 =
Индонезия - 77 * 266 911 900/1000 =
Пакистан - 11 * 218 840 534/1000 =
Япония - 591 * 125 950 000/1000 =
Австралия - 717* 25 832 000/1000 =
Леха Жорик
Ergalym Kananov А это тут причем? Я это как бы итак знаю. Я про то, что в РФ много умников, считающих, что правый руль при правостороннем движении безопаснее левого.
"В РФ очень много праворульных машин при правостороннем движении" потому, что они не запрещены.
"Я бывал в нескольких странах мира ...: ни одной праворульной машины там не увидел" потому, что они там ЗАПРЕЩЕНЫ к эксплуатации.
&&
<<<Marat>>> <<<Asanov>>>>
В РФ нет машин с правым рулём.
Сергей Иванов
Ergalym Kananov Ну да. Сибирь и Дальний восток это не Россия?
Вова Попов Эм. Как бы есть. Их из Японии привозят
Ну и где же "много" машин в России с правым рулём? Если только японские или английские. Которые чисто в тех странах произведены. Одна на сотню. тысячу?
Ergalym Kananov Весь Дальний Восток и половина Сибири кишат этими автомобилями с правым рулем. И их автовладельцы утверждают, что подержанное японское авто 2002 года выпуска в 100 тысяч раз лучше любого нового мерса.