Прочие авто-темы

маршрут

подскажите оптимальный маршрут Москва-Луганскгде лучше пересекать границу ?
Ездил на майские на Украину из Москвы. . как раз через Луганск. .
маршрут выбрал стандартный - из Москвы по М4 в сторону Ростова, проблем нигде по дороге не испытывал.. . за Воронежом есть участки неочень, но терпимо, можно ехать. . выезжал в 5 утра из Москвы, до Тулы и далее немного просто просвистел - трасса М4 прекрасна. . за Воронежом так и шел до Миллерова, там свернул на Волошино и далее таможня и путь на Луганск. . до Луганска из Москвы с таможней вместе доехал примерно за 12 часов. . на таможне порядок, машин особо не было, на всё про всё - 30 минут максимум. .
советую заранее оформить на авто грин карту - я так делал - это есть международная страховка авто - чтобы на границе время не терять! ! моно и там тоже оформить хохлячью страховку - но не знаю, дешевле-дороже будет, я экономил свое время! ! ))) однако щас отпуска и машин на трассе будет поболе-не спешите и хорошо доедете! мне волошинская таможня понравилась, а выезжал я через Киев, что вам не советую ))) Удачи всем на дорогах!! !

Еще вот такой маршрут можно использовать - не доезжая до Миллерово уйти на Меловое (таможня) - Беловодск - Луганск.
Ровной дороги!
Калинин Александр