Прочие авто-темы

навигатор, маршрут.

как нарисовать свой маршрут на навигаторе treelogic tl-501 4gb ?
например поставил точку отправления и пошел по лесу шариться, а он твой маршрут запоминает и потом по нему тебя выводит.
возможно вообще такое в этом навигаторе?
Это зависит не от навигатора, а навигационной программы. Например, Навител.

В процессе движения предусмотрена возможность записи пройденного пути.
Данная функция называется «Запись трека» и включается/выключается в «Меню» — >«Настройки» — >«Начать запись трека» , либо кнопкой на панели инструментов в том случае, если ее отображение на дисплее было включено в настройках интерфейса. Функция записи трека возможна только при включенном приемнике и установленной связью со спутниками.
Отображение трека в окне «Карта» происходит при включенном в настройках
программы режиме «Показывать последние 10000 точек трека» . Трек в окне «Карта» представляет собой фиолетовую линию на экране, повторяющую линию
передвижения. Трек автоматически сохраняется в виде файла в формате
MapSource (.MPS). Можно сохранять трек в формате GPX (.GPX). Для этого
зайдите в «Настройки» — >«Журнал» — >«Формат трека» и выберите формат
записи треков.
Сохранение файлов трека происходит в папку «My documents/GPS Tracks and
Waypoints», располагающуюся в основной памяти устройства. Дополнительно
там же сохраняются некоторые служебные файлы.
Отображение трека в окне «Карта» ограничено 10000 точками. Запись трека в файл не ограничена количеством точек и определяется только объемом доступной памяти. Записанный в память трек можно впоследствии импортировать в маршрут. Импортируются треки не только созданные программой (т. е. с расширением .mps либо .gpx), но и других типов – треки OziExplorer, Garmin GPS Database. Для этого в меню «Маршрут» — >«Свойства маршрута» нажмите на значок контекстного меню и выберите пункт «Импорт маршрута» . Откроется окно со списком файлов. Зайдите в папку «My documents/GPS Tracks and Waypoints» (название папки может быть отличным от указанного в зависимости от модели устройства) , нажмите «Ок» (зеленая галочка) на требуемом треке. Если трек разбит на участки, то выберите
нужный участок и нажмите «Оk» (зеленая галочка) .
Также треки можно проигрывать на карте. Для этого на странице «Настройки» — >«Спутники» укажите в качестве источника «Демо-трек» , затем на следующей странице выберите необходимый файл и запустите проигрывание трека.
Олег Николаев