Прочие авто-темы
Какой выбрать навигатор?
Добрый вечер, уважаемые пользователи! = ) Мне необходимо выбрать GPS навигатор, но отзывы о товарах крайне различны. Навигатор планируется приобрести как подарок, поэтому крайне не хотелось оплошать с выбором. Пожалуйста помогите выбрать или же посоветуйте что выбирать не следует. Немного о будущем пользователе: женщина (т.е. желательно, чтобы был доступный интерфейс и большой экран) ездит только по Москве женщина хорошо город (но несмотря на это хочет точные карты) женщина знает ПДД (но навигатор не должен провести ее под "кирпичом" или по двойной сполошной) женщина не любит стоять в пробках (хотелось бы, чтобы была функция о загруженности дорого, и если можно указать стоимость данной услуги) СПАСИБО!
Карты "Навител" наиболее полностью охватывают территорию Российской Федерации, а также есть карты Укранины, Белорусии, Казахстана и даже Финляндии. Навител Навигатор занимает порядка 60% рынка всех устройств персональной навигации. У него отличная техподдержка, частое обновление и множество сервисов, в том числе бесплатный сервис Пробки. Отличными представителями навигаторов с данным ПО являются: Navitel NX5300, Prestigio GeoVision 4200BT, JJ-Connect AutoNavigator 5000 Wide.
После того, как вы определитесь с выбором карт вам, непременно, захочется выбрать и хороший навигатор для себя. Здесь нужно исходить из своих материальных возможностей. Условно все навигаторы можно разделить на четыре типа:
1. Бюджетные (до $200)
Такие навигатора выполняют функции навигации и в дополнении к этому обычно 1-2 функции.
Например: Prestigio GeoVision 3200, JJ-Connect AutoNavigator 340
2. Среднего уровня (до $350)
Устройства выполняют функции навигации, мультимедийные возможности среднего уровня, беспроводная связь.
Среди них: Starway Touch Mini BT, Prestigio GeoVision 4200 BT, xDevice microMAP-Imola H
3. Высокого уровня, но не hi-end - переходные (до $500)
Устройства, разумеется, выполняют функции навигации, мультимедиа, беспроводной связи. Модели этого типа всегда имеют, либо широкий экран, либо экран с большой диагональю, как и топовые модели.
Это: Shturmann Link 500 WiFi, Global Navigation GN7000, Garmin Nuvi 1490TV и другие.
4. Топовые модели (могут стоить несколько тысяч в момент презентации, но уже через год-два переходят в разряд коммуникаторов с ценой до $500)
Уникальные функции, использование новейших протоколов связи, hi-end мультимедиа, возможность использовать навигатор в качестве игровой приставки, необычные функции, только входящие в моду.
Среди них: Carmani CX-230, Garmin Nuvi 3790T
Цены указаны без учета стоимости коммуникаторов с gps. Такие устройства стоят от $200, но верхний предел весьма условен. Отчасти потому, что на стоимость коммуникатора влияет множество факторов, помимо встроенного gps-модуля.
У меня Prestigio 5200,все устраивает за эти деньги, большой экран, на солнце не бликует, простой интерфейс
1. Бюджетные (до $200)
2. Среднего уровня (до $350)