Прочие авто-темы

навигатор. подскажите по каким критериям выбрать навигатор и стоит ли брать его с видеорегистратором?

Смотри что бы карты были новые. а регистратор он как бы нужен и не нужен, дело случая
Роман Гусев
Лучший ответ
Смотря как будет использоваться навигатор, если только по прямому назначению, то сейчас они практически все одинаковые и все имеют стандартный набор функций, отличаясь лишь диагональю дисплея. Если покупать его новым в магазине, то карты сейчас на всех навигаторах стоят 2011 года, версии март либо июль. Это что касается навигаторов на Навителе, есть и с другими навигационными системами. Если нужен какой-то другой дополнительный функционал, то есть модели с блютузом (для использования навигатора как громкой связи в машине) , со встроенным трансмиттером (чтобы слушать с него музыку на магнитоле) , а также с тв-тюнером (встроенный телевизор) . Существуют также модели со слотом под сим-карту, с таких навигаторов можно звонить и выходить в интернет. Во все современные навигаторы сейчас можно поставить флешку, но стоит обратить внимание на то, что лучше выбирать модель со встроенной памятью, поскольку все карты уже находятся в самом навигаторе. ведь существуют модели, у которых вместо внутренней памяти флешка в комплекте, так при потере такой флешки вся навигационная система теряется вместе с ней.
Что касается встроенного видеорегистратора, то лучше брать его отдельно, поскольку разрешение у таких встроенных видеорегистраторов маленькое, поэтому и качество съемки плохое, как у самого простейшего дешевого регистратора, у которого даже ночной съемки нет, и толку от него никакого, поскольку нормальный видеорегистратор стоит от 5 тыс. рублей, и то не все модели.
Сколько будут стоить обновлённые карты, софт, а видеорегистратор - если вы им пользуетесь....
Илья Д