Прочие авто-темы

Стоит ли брать видеорегистратор?

Aleksandr Ivanov
не кто тебе точно не ответит на этот вопрос, он может не пригодиться никогда, а может уберечь от тюрьмы.
Сергей Дехтерев
Лучший ответ
согласен с первым ответом +5
Паша Волобуев
да
по телеку даже показывали как два идиота катались на машине, оставленной на ТО и убили ходовую.
регистратор был включен...
Лучше если что пользоваться каким то серивсом, если что случится.
Kairat Toksabaev
стоит, но по цене выбирай что-то среднее не самое дешёвое
да
Настоятельно рекомендую
Стоит. Как говорит мой знакомый гаишник - меньше гимора и нам и вам.
Я себе взял после случая, когда возле троллейбусного кольца, там где тралик высаживает последних пассажиров, в 15 метрах от перехода, пешики переходили, а пропускать я их не хотел, принципиально. Конечно скорость снизил, почти остановился (3-5 км\ч) но всем своим видом показывал, что не буду полностью останавливаться (понятно, что если бы они не остановились, то я бы стал, но сигналил бы долго) Пару женщин, конечно, орали, что типа разъездились тут.. . я ей - вали на переход! Злой я был в тот вечер.. . вообщем проехал. Но потом и этого знакомого гайца спросил, кого бы штрафовал инспектор, если бы в той ситуации он рядом был. Он сказал, что всё зависит от ситуации, как быстро ехал, как нагло сигналил, как пешики шли и т. д. типа 15 метров до и после перехода - пешеходная зона. Меня бы не штрафовал, так как я скорость снизил, НО если бы инспектора не было и пешики написали жалобу в Гаи, то меня бы имели по полной, они бы приписали мне скорость за 100, опасное вождение, мат и т. д. и подписались бы всей толпой.
Так что регик штука нужная. У меня один сперли (сам виноват, оставил в машине на ночь, разбили стекло, навик и рег украли) , купил другой.. . Как говориться - имею желание купить регистратор, и не имею желания на него что-то снять.