Прочие авто-темы

Стоит ли водителю-новичку приобретать новую машину?

Viktor Andreevich
Стоит. Лучше ездить с комфортом, а не на развалюхе. Сделайте КАСКО на новую машинуи наслаждайтесь вождением.
Бабка Дедка
Лучший ответ
то, что поцарапаешь первые 3 месяца раза 3 - это как пить дать
но с другой стороны на новой ты лучше будешь обучаться водить правильно, а не абы как
если будешь раздолбайски вести себя на старой зубиле, то потом от плохих привычек сложно будет избавиться
Дмитрий Равкин
конечно стоит. новая есть новая))
да. . но не самую дорогую - скорее юркую и яркого но не маркого цвета. .
это позволит легко парковаться.. и не сильно лихачить))
Все зависит от финансовых возможностей и сил. Некоторым берут сразу новую, да и на автомате. Другие же готовы взять машину подержанную, чтоб не жалко было в случае чего, и к разным сюрпризам (поломкам) .
В данной ситуации каждый человек сам решает для себя, что ему ближе.
Сергей Комар
А жениться в первый раз? Может тоже, на "корявой" потаскухе попрактиковаться, а когда научишься, найти красавицу-ангелочка?
Думаю стОит попробовать!! !
Гарантия плюс КАСКО!!!
Стоит! Учиться надо на хорошем!
Покупай новую и ездий окуратно. . а то все такие умные прям.. . есть пословица не ты так в тебя. Новую застрахуй сразу по кругу. Удачной покупки авто :)
Канечна, канечна стоит! Хоть на металлолом металл не гнилой сдадите...
Куупи сначала то что не жалко разбить. И погоняй где-нибудь порысачей!!!
я думаю не стоит, просто в процессе приобретения опыта может случаться всякое - не дай бог, конечно, а ремонт нового авто гораздо дороже!
Новкю не обязательно, а вот хорошую надо, чтобы вкус ни испортить с самого начала.
нет совершенно не стоит, лучше месяца 2 поездить на старой машине, которую не жалко, а потом уже покупать новую
Liceu Teoretic
Я бы взяла 2-х годичную машину
Стоит, на убитойрулить тяжче
Стоит, если денег много и их не жалко вовсе...
Даже не думай, бери Б/У года через 2 уже новую.
Ba[U]Ka Tahamapob
Лучше на новой)) ) К ней и относишся подругому))) и на дароге чувствуеш себя уверенней.... Я начинал на отцовской новой так что ответственности было гораздо больше чем ежели я ездил на своей да ещё и не новой...
Конечно, только надо попрактиковаться.
Валерий В.
думаю на первое время не стоит, купи лучше подержанную её и не жалко разбить: ) а новую возьмеш через годика полтара когда станеш более опытным водителем:)