Приехала вчера вечером на стоянку возле дома, на встречу идёт муж с баночкой слабоалкогольного напитка (будь оно не ладно!!) . Ему не очень понравилось как я припарковалась и он сел за руль и немного переставил машину. А сзади, как оказалось, сидели менты в обычной машине с тонированными стёклами (мы их естественно не видели). Подождав, пока мой муж совершил небольшой манёвр, вышли из машины и подошли к нам (заметьте, не сразу вышли как увидели, что человек немного выпивши садится, а потом, когда всё произошло!!) . Потребовали от меня права, я им предоставила, затем подъехала ещё одна машина, но уже служебная с надписью "милиция".Всего было 3 мента. В итоге они сказали мужу сесть к ним в машину и написать на бумаге, что он сел выпивший за руль, и муж с ними договорился о взятке в 5 тысяч рублей! Я возмущена!! ! Ведь по правилам милиция не имеет право ни отбирать права, ни штраф (взятку) требовать, они, насколько мне известно, должны были вызвать инспектора ГИБДД и там уже они должны были со мной разбираться. Разве не так?? ?
Муж говорит мол если Гайцы приедут, то могут вообще прав лишить или огромный штраф за передачу ТС лицу в нетрезвом виде, но как бы эти менты доказали, что парковалась не я?? ? Очень интересно как бы Вы поступили!! ! Кстати, я в сердцах выкрикнула этим товарищам, мол вон в инете каждый раз статьи, как менты сбивают насмерть людей и хоть бы хрен!!!
Прочие авто-темы
Привет всем! Вчера интересная ситуация получилась. Как бы Вы отреагировали???
Налицо развод и вымогательство со стороны ментов. Вас стали запугивать вызовом гаишников. Обычно в таких случаях, когда соглашаешься с ними, мол, давайте вызывайте, будем разбираться, а пока предъявите мне пожалуйста ваши удостоверения, переписываешь с них информацию, прямо ручкой, переписываешь номера нагрудных знаков и служебной (?) машины на бумажку - они сразу сваливают! Почему? Потому что им нужны не вы и соблюдение закона, а ваши деньги. Если денег нет, то и работа (а скорее всего неприятности) им не нужны. Можно у них было спросить на служебной ли они машине, на дежурстве или нет, на маршруте или свернули в "чужой" двор? Это служебная информация и предоставлять они её Вам не обязаны, но Вы их можете предупредить что в случае суда вы будете ходатайствовать о проверке этих данных и тогда всё это всплывёт (вымогательство с использованием служебного положения будет очевидно - а это уже статьи УК) .
И правильно кто-то написал - не надо отдавать ВУ кому попало. ВУ вы обязаны предъявлять только ИДПС.
Ну и провоцировать неприятности, переставляя машину одной левой с баночкой пивка в правой не надо. Понты - это очеь приятно, конечно, но они могут дорого обходиться.
Вывод: Прав Тот, у Кого Больше Прав!!!!
Головка думает немного в другую сторону ))))))))))))))))
После драки кулаками не машут.
Надо было звонить в собственную безопасность и говорить, что деньги вымогают. Пока суть да дело - пары слабоалкогольного напитка бы выветрились. Потому что надо было настаивать на официальном медосвидетельствовании.
Искренне не понимаю вашего возмущения ...как ни крути, а вы в сплошном выигрыше ...ежели муж был в нетрезвом состоянии, то 5000 рублей за НЕ лишение права управления вас и вашего мужа минимум на 1,5 года каждого это не просто дешево ...это вообще даром ))) А если ваш муж был трезвым, то поверьте 5000 это не самая большая плата за усвоение одного простого принципа ..."не знаешь, как поступить -поступай по закону" ...знаю не один и не два примера, когда люди примерно за то же самое платили по 30 и более ТЫСЯЧ рублей !!!
Да ещё и не то бывает !
Пить нельзя даже в машине без колес
Медведев ужесточил наказание для пьяных водителей
Жесткие меры не отучат россиян от пьянства
Верховный суд не принимает ложных опьянений
Пить за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.
Число любителей распивать алкогольные напитки значительно сократилось с тех пор, как в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) появилась ст. 12.8, предусматривающая за это наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет. Однако многие автолюбители продолжают удивляться, почему их лишают права управления транспортным средством, если они выпивали в припаркованной машине, вовсе не собираясь куда-либо ехать.
Приехал молодой человек домой после работы, остановил машину во дворе собственного дома и решил тут же распить бутылку пива. Внезапно появляются сотрудники ГИБДД, составляют протокол и отправляют незадачливого автолюбителя в суд, где его лишают прав.
«Произвол! Безобразие! Разве я не имею права распоряжаться своим имуществом? ! Я же никуда не ехал! » — таких реплик на автомобильных сайтах хоть отбавляй. Создается впечатление, что других мест для распития алкогольных напитков найти просто невозможно.
Попробуем разобраться, почему даже в припаркованной машине лучше не пить за рулем. Теоретически вы можете пить и пиво, и даже крепкие спиртные напитки в своем собственном автомобиле. Однако вряд ли сможете доказать, что под воздействием алкоголя не решите завести мотор или даже прокатиться. Поэтому, употребляя алкоголь в транспортном средстве, вы рискуете быть лишенными специального права управления ТС. Это специальное право потерять легко по факту употребления алкогольных напитков, поэтому ни в коем случае не нужно давать инспектору ДПС основания считать вас водителем.
В судебной практике известен забавный случай, когда автовладелец смог отстоять свои права благодаря справке из техцентра, где говорилось, что двигатель автомобиля находился в ремонте как раз в момент составления протокола об административном правонарушении. То есть он фактически выпивал не в транспортном средстве, а в какой-то металлической конструкции, не способной самостоятельно передвигаться.
В остальных случаях доказать свою правоту автолюбителям довольно сложно. Советуют, правда, показывать сотрудникам ГИБДД не свои водительские права, а только паспорт и документы на автомобиль. Однако и в этом случае наличие прав может быть проверено по базе данных ГИБДД. И вам могут вменить еще одно нарушение – управление ТС без необходимых документов.
В Москве суд отобрал права у водителя, который распивал пиво в машине со снятым колесом. Поскольку в багажнике находилось запасное колесо, судья посчитал, что оно вполне могло быть установлено даже в состоянии опьянения, после чего водитель мог начать движение и создать тем самым опасность для себя и других участников дорожного движения.
Встречаются, конечно, случаи злоупотребления и со стороны самих сотрудников ГИБДД. Распивали, например, друзья дома в теплой компании, а когда спиртное закончилось, один из них спустился к своему автомобилю, чтобы достать из багажника несколько бутылок. Тут-то его и «приняли» гаишники. Они задержа
Пить нельзя даже в машине без колес
Характер Отца Походка Бойца
Вся статья, не поместилась, но примерно вот так вот !
Ань смотри, чтобы потом следователь не пригласил!
Мол взятка должностному лицу в размере 5 тыс. , они могли и на диктофон записать, потом еще + 30 тыс. отдадите, чтоб не заводили дело!
Никогда не давайте взятку!
Все бы обошлось! Штраф по решению суда заплатила бы и все, и то если бы были свидетели, понятые и сам суд! =)
Никогда не давайте взятку!
сочувствую.. .
учись парковаться сама
Vit39@mail.ru Chistov
точно, забыла и я написать :)
Алексей Смородин
Самое то и обидное, что я припарковалась хорошо))) Просто мужу показалось не достаточно хорошо!!!
Надо было послать их подальше и пригрозить вызвать службу собственной безопасности.
Повезло и тебе и мужу....
Отвратительно поступили.... в суд них!!
Ясное дело - полнолуние, оборотни в погонах зашевелились. Помогает чеснок.
да всё нормально радуйся что так легко отделались могли бы и тебе штраф дать за передачу руля другому лицу ещё в нетрезвом виде пляши от радости что так обошлось
это беспредел
Милиция живёт и действует по понятиям преступного мира, но на стороне и за деньги народа. Не пытайтесь спорить, обойдётся намного дороже. У нас в Беларуси за то, что идёшь по городу посасывая пиво из бутылки можно нарваться на штраф, а ваш муж с бутылкой попёрся за руль. Вот за счёт таких ментяры и наживаются.
Да, они должны были вызвать ГАИ, выступить свидетелями, что за рулем был твой муж (поверь мне, последнее слово было бы за ментами, они" служебные люди "), и тогда прав бы лишили его (если они у него есть), а тебя штрафанули за предоставление" в управление транспортного средства заведомо нетрезвому водителю".Но здесь вопрос спорный, анализ крови мог не показать большого количества алкоголя (ведь напиток. как я поняла, был слабоалкогольным), поэтому можно было бы поспорить. А теперь представь. сколько нервов и сил ты бы на это потратила и не факт, что победила бы !!Поэтому забудь про 5 тысяч, считай, что покормила шакалов в зоопарке.
Алексей Смородин
Вот это то и противно!!!!Что так они и будут всю жизнь шакалить!!!Если с ними никто не будет бороться!
интересная ситуация... мы сами порой бываем виноваты в том, что с нами происходит! мы садимся выпимши за руль, мы даём взятки, мы нарушаем всё что можно, но не приемлем когда менты нарушают закон. я переписываюсь с одноклассником, он 15 лет в штатах живёт. я спросил у него возможно ли дать взятку их копам? ответ был один -Я НЕ ХОЧУ В ТЮРЬМУ!!!! просто у нас страна маленько другая... так что считайте вы все хорошо отделались. менты с деньгами, вы на свободе и с правами! я если нарушил, то сразу это признаю и готов деньги за это платить, лишь бы права у меня остались. а думать развод это был, или нет уже поздно...
да они должны были гайцов вызвать, понятых найти или свидетелей, меня лишали так, но я в хлам был
Я бы включила незаметно диктофон, а еще лучше камеру на мобилке. Вы сами написали, что милиция не имеет право ни отбирать права, ни штрафовать. Вот вы бы получили полное моральное удовлетворение при ввиде их физиономии, когда под нос им продемонстрировали мобилку с диктофоном, а еще лучше с работающей камерой. Проверено на опыте.
Вам нао было самим гибдд вызвать.. .
и пусть проводили бы экспертизу насколько он пьян.. .
есть же допустимая норма содержания алкоголя в крови!
а вот милиция могла вас оштрафовать только на 300 руб. за распитие алкогольных напитков в общественных местах (т. е. на улице!)
Вот так бывает в жизни... Сами себе находим на одно место приключения. Развод в этом случае налицо, и все ответы верны-они, гайцы, просто хорошие спецы в облати психологии. И знают, на кого можно наехать. Ну а сейчас надо просто пережить, перевозмущаться, ведь дело-то уже сделано....
Таникулов Ихтьяр
Согласна с тобой, они хорошие психологи когда деньгами пахнет....
Поступила бы так же как и с двумя сплошными.. . сказала бы что эт не я, что им померещелось и все такое. Корочее послали бы их культурно.
Пусть докажут, что именно он был за рулем а не я.
Доказали бы, другой вопрос.... там бы о деньгах речь пошла бы, да знакомых поднимать...
Лохнулись вы точно! Это не компетенция ППС!! ! Надо было гайцов ждать, освидетельствования, глядишь пары бы выветрились!
Не надо трусить!!!
ЗАБУДЬ ВСЕ ЭТО! Жизнь и состоит из всякого. "Завтра" лучше!!!!
короче, полное нарушение всех административно-процессуальных норм
Если у мужа есть права (а они наверняка есть) и как вы говорите ну очень слабоалкогольное было, надо было требовать экспертизу, сейчас же допускается немного промиле.
Если посмотреть правде в глаза, то у вас получилась "обоюдка"! Вот только прав тот, у кого больше прав! В данном случае-не у вас!
Ербол Кушеккалиев
Дарова,Тим! Как Обычно,на Пол-Шага впереди! Читаешь Мысли!
мусора мля пидорасы!!!! совсем уж охуе.... и !!!
Ну Вас развели, и смысл потом что либо орать?
Во превых они милиция. Надо было не паниковать и не садиться в их авто. А вообще попросить документы и распоряжение что в данный момент, они находяться при исполнении и в свое рабочее время/дежурство. Муж вообще мог не садиться за руль, ну коль сел. Ю по приезду ГИБДД (пусть и вызвали) сказать, что Вам жене и владелице данного т/с по приезду к дому и ее парковке не понравился шум двигателя. И Муж просто сел в салон и не двигаля а слушал рев т/с.
Где доказательство у милиции, что муж пъян, мало и что у него в руке. И где замер что у него в крови алкоголь? Может у него диабет и спецефический запах ацитона?? ?
Коль пошел отмазываться Ваш муж ...то и орать то нефиг. Они поди сами сидели и пивокус попивали, и на таких лохах, которые в семейном подряде и живут
И поздняк метаться.
Урок Вам, а за то что орали им в след... опять таки простите Вы дура. Могли лишь взбесить их и вот Вам новая статья и повод давать взятку за публичное оскорбление представителя власти, в том числе и сотрудника милиции, установлена статьей 319 УК РФ.
Что бы доказала?? ? И нефиг потом беситься, что менты берут взятку. Сами создали все условия и сами дали взятку! Что потом то орать?
И поздняк метаться.
послать их надо было и на камеру заснять что творят, стоянка не является дорогами общего пользования и правила на них не распространяются, а ещё потребовать от них жетоны может сами сидели после смы и пиво пили
Дааа. Насчет сбитых людей вы в точку. Сразу вспомнился случай у нас:
Было лето 2005 года. Я с матерью, бабушкой и сестрою отдыхали у знакомых. Тут нам звонят соседи и говорят что моего отца отвезли в участок. За что, никто не знал, менты даже самому ему не сказали. Начали ему там тюрьмой угрожать и всякой прочей ерундой. Но за что так и не говорили. Потом выясняется что мой отец типо угнал иномарку. Самое смешное в этой ситуации то, что мой отец НИКОГДА не имел прав и водил машину только раз в жизни, в 12 лет, когда чуть не врезался. Каждое слово менты оборачивали против него. Например один из них сказал что, он украл машину для того чтобы учиться. Отпустили только в 2 часа ночи.
Потом через год был еще один случай. Менты кого-то искали на нашей улице и расспрашивали каждых. Узнав фамилию моего отца (кстати кто спрашивал, присутствовал и при задержании по делу о машине) он вдруг говорит ему: "Это же ты вроде от армии косишь! " Моему отцу уже почти 40, и он еще в конце 80-х отслужил связистом.
Я думаю по этим двум случаям можно сделать очень забавные выводы...
легко отделались
Моя милиция меня бережёт!
сплошь и рядом такое творится.
эти мусора там пасутся - на вашей стоянке и этим зарабатывают.
если бы вызвали гаеров, Ваш муж заплатил бы раз в 7-10 больше.
не могу сказать, что легко отделались.
но нужно быть внимательнее - эти сцуки живут шакальим промыслом.
не могу сказать, что легко отделались.
Алексей Смородин
Ну а где бы взялись доказательства что муж парковался??? Только со слов ментов??? Ведь на камеру зафиксировано не было!!!
а вообще незнаю как бы я поступил на твоем месте, также наверное. Сочуствую и впрям урок запомниться на долго.
Моего отца штрафовали за красненькие болтики!! ! на переднем номере (4000рублей) -закон тогда только вышел.
Сволочи, конечно. И то, что им все дозволенно и это правда. Мало сейчас настоящих ментов. Раньше были воры в законе, а сейчас в погонах.
ничего нового.... мы скотинки безответные, они пид.... ры
Пока будем платить, они и будут шакалить, вы же заплатили...
Менты в обычной машине не имеют право останавливать. Просто милиция не имеет право вмешиваться в дела ГАИ если бы ВЫ пожаловались бы нач. ГАИ он бы отреагировал бы сразу кто ест его хлеб. Следующий раз не бойтесь. У спеха.
Суки и козлы!
Уже поздно что-то делать, менты по уставу должны препятствовать нарушению закона, отсюда все ваши действия. Если хотите отомстить то напишите жалобу на ментов, хотя вы их уже не найдете.
Если выпивший человек хоть на 1 см. тронулся с места, то это управление в нетрезвом виде - лишение прав. И вам за передачу управления нетрезвому лицу - лишение прав. Другое дело, что все это очень трудно доказать. Где фото-видео фиксация? Где 2 свидетеля? Нету? До свидания. А вот вы в свою очередь могли подговорить пару соседей, которые бы подтвердили, что ваш муж за руль не садился. И надо было им об этом сообщить и пойти по соседям. Хоть это и незаконно, но что делать? С волками жить, по волчьи выть. Упереться надо было, что он не садился за руль и стоять до конца, сколько бы их не было. Они не свидетели, а заинтересованные лица. И всегда имейте с собой телефон доверия вышестоящей организации (областной, республиканской), это ретивых гаишников, действующих незаконно или полузаконно - охлаждает Удачи.
слов нет.... кошмар.. ужас...
Надо было на диктофон всё записать или на камеру ,
подай в суда они нашли твоего мужа лоха и решили обмануть!
Сайидмагомед Омарасхабов
Дача взятки уголовно наказуема, советуете еще одну проблему?
они сделали как бы всё по закону, они заметили что человек в не трезвом виде садитсья за руль, но он может сидеть за рулем пьяный пока не заведёт мотор, когда мотор заведен, то всё пеши пропало они подошли к вам и в присутствии свидетелй могли зафиксировать что водитель пьян (свидетелями проходить могут даже друзья, сотрудники, все кто видел) , дальше просто по закону и как говориться по доброй воле во име добра они могли вызвать гайцов которые уже бы приехали бы с "трубочкой" в которую муж бы дунул.. . так что всё чисто, и хорошо вы отделались
вас развели
муж вам правильно сказал - вас обоих бы лишили прав! и доказали бы они это легко - кучу свидетелей бы нашли сразу)) )
5 тысяч - это мизер по сравнению с убытками, которые вы бы могли понести.
я состарюсь пока всё это прочитаю
Алексей Смородин
Конечно, ты же "блондинка", а вопрос к умным)))
Думать надо головой,
Если нынче день не твой.
не доказали бы