Прочие авто-темы

Людииии скажите поалуйста недостатки кондиционеров в машине?!За-ранее всем спасибо!!!

1.затраты на обслуживание, раза два за лето надо обрабатывать спреем против бактерий.
2.Почаще менять салонный фильтр.
3.увеличивается расход бензина, но этот расход уравнивается тем, что если жарко и у вас открыты окна, то бензина тратится почти столько же как и при включонном кондиционере.
4.Возможность простудится (аккуратнее надо, не только с кондиционеромно даже с мороженным :))
5.Остальное только плюсы!
не перегреваешся на солнце, внимание так не рассеевается, меньше пыли в салоне, да и вообще к хорошему быстро привыкаешь!
Без кондишина летом всё равно, что зимой без печки! :)
Сергей Куликов
Лучший ответ
Недостатки меркнуи перед достоинствами))
Михаил Арсонов
Недостатки мизерные, а достоинств море !
Павел Боровой
постоянно с соплями хожу =)
З. Ы. - продувает!
Aleksandr Gordeev
Уметь надо пользоваться.
минусы:
1) Возможность простудных заболеваний
2) Повышение расхода топлива (как впрочем и от любого потребителя энергии)
3) Если включить кондиционер на полную катушку, в салоне становится довольно шумно
4) Расходы на периодическую заправку кондиционера
5) Необходимость его даже зимой периодически включать, чтобы патрубки не ссыхались
Плюсы:
1) Летом обеспечивает прохладу
2) Может значительно способствовать охлаждению двигателя в тех же пробках - не закипишь. Возможно это сохранит кучу нервов и денег.
3) Летом помогает избавиться от запотевания окон (очень полезно в дождливую погоду и темное время суток, когда холодает)
4) Летом, при движении по не асфальтированным дорогам (да и вообще везде, где пыльно) , можно не открывать окна и не черпать салоном пыль.. . -экономия на чистке салона. Летом в жару без кондиционера (и без климат-контроля) в машине сдохнуть можно...
Миша Пулотов
запах специфический неприятный от них иногда идёт
Nesim Sabirli
при неакуратном использовании можно и воспаление легких схватить ( таких случаев много было )
снижение мощности+увеличения расхода бензина, продуть может, нужно заправлять, а вообще штука хорошая ;)
Отбирают мощность у двигателя - следовательно больше расход бензина и простудиться как нефик делать.
Alisher Zununov
Очень, катастрофически повышает расход бензина.
Кстати падение мощноста ощущается только на малолитражках.
На бехе 325 падения мощности уже не ощущается.
хроническая усталость, головная боль, простуда, горло-но все это при не правильном использовании. надо переодически чистить радиатор кондера специальной антигрибковой жидкостью, не направлять на себя и не слишком перебарщивать с температурой.
Сергей Тесля
сопли и бактерии в фильтре расход топлива!