1.затраты на обслуживание, раза два за лето надо обрабатывать спреем против бактерий.
2.Почаще менять салонный фильтр.
3.увеличивается расход бензина, но этот расход уравнивается тем, что если жарко и у вас открыты окна, то бензина тратится почти столько же как и при включонном кондиционере.
4.Возможность простудится (аккуратнее надо, не только с кондиционеромно даже с мороженным :))
5.Остальное только плюсы!
не перегреваешся на солнце, внимание так не рассеевается, меньше пыли в салоне, да и вообще к хорошему быстро привыкаешь!
Без кондишина летом всё равно, что зимой без печки! :)
Прочие авто-темы
Людииии скажите поалуйста недостатки кондиционеров в машине?!За-ранее всем спасибо!!!
Недостатки меркнуи перед достоинствами))
Недостатки мизерные, а достоинств море !
постоянно с соплями хожу =)
З. Ы. - продувает!
Уметь надо пользоваться.
минусы:
1) Возможность простудных заболеваний
2) Повышение расхода топлива (как впрочем и от любого потребителя энергии)
3) Если включить кондиционер на полную катушку, в салоне становится довольно шумно
4) Расходы на периодическую заправку кондиционера
5) Необходимость его даже зимой периодически включать, чтобы патрубки не ссыхались
Плюсы:
1) Летом обеспечивает прохладу
2) Может значительно способствовать охлаждению двигателя в тех же пробках - не закипишь. Возможно это сохранит кучу нервов и денег.
3) Летом помогает избавиться от запотевания окон (очень полезно в дождливую погоду и темное время суток, когда холодает)
4) Летом, при движении по не асфальтированным дорогам (да и вообще везде, где пыльно) , можно не открывать окна и не черпать салоном пыль.. . -экономия на чистке салона. Летом в жару без кондиционера (и без климат-контроля) в машине сдохнуть можно...
1) Возможность простудных заболеваний
Плюсы:
1) Летом обеспечивает прохладу
запах специфический неприятный от них иногда идёт
при неакуратном использовании можно и воспаление легких схватить ( таких случаев много было )
снижение мощности+увеличения расхода бензина, продуть может, нужно заправлять, а вообще штука хорошая ;)
Отбирают мощность у двигателя - следовательно больше расход бензина и простудиться как нефик делать.
Очень, катастрофически повышает расход бензина.
Кстати падение мощноста ощущается только на малолитражках.
На бехе 325 падения мощности уже не ощущается.
хроническая усталость, головная боль, простуда, горло-но все это при не правильном использовании. надо переодически чистить радиатор кондера специальной антигрибковой жидкостью, не направлять на себя и не слишком перебарщивать с температурой.
сопли и бактерии в фильтре расход топлива!