Прочие авто-темы
может ли тошнить от кондиционера в машине?
...странное самочувствие вызывает включенный кондей в машине, давит на уши, кружится голова и тошнит, похоже на повышенное давление, и в горле состояние странное как будто холодит и кашлянуть хочется,такое состояние бывает когда долго плаваешь или орешь на трибунах, в общем раздраженное горло,я просто вспоминаю что всегда когда ездила на машинах с кондеем появлялось непреодолимое желание открыть окно, и сейчас такая хрень в своей машине, кондей только заправили и фильтры поменяли на утечки проверили все ок(((((,обидно ведь машину меняла ради комфортной езды...
Проверьте положение рециркуляции воздуха в машине. Переключатель должен стоять в положении "забор с улицы". Часто системы с климат-контролем закрывают подачу свежего воздуха для максимально быстрого охлаждения воздуха в салоне, а открывают подачу только минут через 10-15. Конечно, концентрация кислорода к этому времени упадёт. Кроме того, кондиционер сушит воздух, а следовательно на это реагируют слизистые - нос, горло, глаза. Особенно, если кондиционер бьёт в лицо.
Для эффективной работы кондиционера рекомендуется сразу после посадки в автомобиль открыть все окна - чтобы прогнать застоявшийся прогретый воздух, затем включить кондиционер и уже потом неспеша закрыть окна. Так в салоне будет больше кислорода и кондей быстрее охладит салон.
П. с. Попробуйте, посадите кого-нибудь с собой в машину, если он не почувствует каких-либо явно посторонних ощущений, то возможно ваш организм слишком чувствителен. Если почувствует тот же эффект - значит проблема в машине.
Скорее запах бензина попадает в салон - вот и тошнит )
У меня так .. Славу богу нет такого ..
поставьте угольный салонный фильтр для вашей модели машины, включите внутрисалонную рециркуляцию воздуха и наслаждайтесь... только фильтр оригинал, а не аналог.
Даже не знаю! Наверное у тобя какая-нибудь вегетососоудистая дистония или что-то с вестибулятором и прочей хренью.. .
Вот меня например тошнит от моего сцепления!
или запах залежавшейся тушки КРЫСЫ )))))))))
Сложный вопрос. Попробуйте перенаправить струи воздуха так, чтобы они не дули непосредственно в вас. И мощность его работы поменьше. В общем, сделать так, чтобы вы незамечали его работы.
И еще, если авто несколько лет и если не чистить испаритель, то на его поверхности накапливается грязь, плесень, микробы. Появляется запах затхлости. Может быть этот запах вас и раздражает. Если фильтр салона поменяли, почистите и испаритель.
Ну вообще кондиционер вреден в машинах. Не зря же врачи советуют с собой влажные салфетки возить. Так же везде написано что под струей бьющей из кондиционера вредно находиться человеку. Делай вывод.
Лично мне не нужен такой комфорт. Ты же на улице ходишь, не носишь с собой кондиционер)) )
Так что просто не включай его, открой окна с двух сторон. Открой воздушную заслонку, и пусть тебя потоками естественного ветра обдувает. =)
А что еще сделаешь если организм такой. Да и химия это, дует.
может если вы остматик или прблема с лехкими
Запах бензина может быт
да скорей всего бензин или укачивает) ну если не беремена)
Если забит фильтр салона, может еще и голова болеть. Я это уже прошел сам