Прочие авто-темы

покупка ВУ авта мота

очень надо купить водительское удостоверение (по работе кататься надо, а лишили на 6 мес. )
если сделать это через инет велика ли вероятость кидалова? естествено без предоплаты, токль по факту.

кто ездил по таким правам (в смысле ненастоящим) ?
какие могут возникнуть заморочки, если ездить только днем, пристегнутым, ничего не нарушать (ПДД)

я про техосмотр, который предстоит пройти и аварии в которых виновник не я и т. п.
поделитесь впечатлениями, кто сталкивался?
Костя Z
Просто сумасшедший вопрос.. . )))
Если Вы действительно не желаете попрощаться со своей свободой, как с правами - лучше воспользоваться следующими советами:
1. водитель на свой автомобиль стоит 10 000!
2. если друг или брат (и тп, бездельник) , то можно и на 5-8 договориться, от мастерства Вашего зависит и скупости уговариемого.
3. Есть замечательное средство передвижения, как велосипед, мопед и скутер)) ) - опасно бывает, но езди аккуратно! Зато права не нужны!
4. На такси и на попутках тоже вариант, дешевле на общаковском транспорте!

Все эти варианты будут значительно дешевле, напротив того если если тебя спалят с потдельными правами (под пункт 2 и 3=суммарно складывай - оч даже подходишь) :

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

В продолжение ваших вопросов:
у моего товарища несовсем чистые права.. .
Проблемы с которыми он сталкивается:
Ездит настолько аккуратно, что лубой инструктор позавиует! чтоб не нарушить, в ДТП не попасть, не справоцировать сотрудников ГИБДД.. . машина постоянно блестит, ремень всегда пристегнут и тп.
Пройти тех осмотр у тебя не получится, если попадешь в ДТП права пробъют, если остановят просто для проверки доков скорее всего права пробъют, на посту однозначно права пробивают!
Правда есть один маневр, у нас база административных наказаний по регионам не общая, то есть если ты переедешь в другой регион, то ГИБДД будет просто ломать пробивать твои права в твоем регионе.... и то какая то офера странная)) )

Так что действительно, умные бывает попадают в дурацкие ситуации, а дураки постоянно в них)) )
Саша Русанов
Лучший ответ
Срок Ты Себе в Тырнете Прикупишь, хоть и Условный, но срок!
Костя Z почему???
так только деньги потратите и кучу проблем поиметь сможете!!!!
Юра Димитров
Лучше не связываться вообще.
Danger Men Sp
я не советую... .
могут днем просто остановить для проверки документов... .
у них частые рейды... .
ВУ всегда пробивают по базе... .
брось ты эту затею! =)
Bb B
Костя Z почему всегда? пробивают по базе
из моих наблюдений: просто смотрят - страховка, техосмотр и отпускают если все ок
очень чревато, и тебе мало не покажется и тому кто продавал водительское удостоверение...
так Вы без водительских прав, а с такими "правами", можно без прав на свободу остаться!
Это чревато уголовными делами.
смотрите.. . Вы то не памятник.. . Вас и посодют не дорого возьмут...
Роман Ключник
За те бабки, что отдашь за "кривые" права, вполне можешь эти полгода на такси кататься.. .
Не ходи в тридесятое царство, не ищи приключений на свою жопу!
нужно было на месте любые деньги платить чтоб не отобрали.. .
у знакомого тож отбирали ( а он на авто работает).. . 80 т. р. просили. . сторговались на 45 тр. так они его на своей ментовской машине домой за деньгами привезли. . и до работы сопроводили потом....
Александр Ку что за дикие расценки?..он что ? пьяный внаглую таранил гайцовскую машину????7
в нете лучьше права не покупать тока у сотрудников гибдд лично
Костя Z нет возможности
Это очень опасно, тем более, что у гайцов теперь всегда базы данных под рукой, просекут-мало не покажется. Лучше на такси, - так рисковать собой, любимым, непозволительно.
Ж.
Женя ...
Лучше отучись и получи официально.
Был прецендент-чел купил права (настоящие) и через два года выяснилось, что не совсем )экспертиза выяснила что они левые) .
Само собой чела-за подделку привлекли к уголовной ответственноси. А ГАЙцы открестились-говорят я не я и бланков у нас не пропадало...
да лучше без прав ездить и дешевле будет !!!
Паша Кузьменко
Костя Z типа постоянно: забыла дома, забыла на работе
они скажут: привези, на тебе 1 час, а пока оставть машинку здеся, возле нас
дождись когда твои вернут, а если не нарушать можно и без ВУ откататся. У меня получилось
Костя Z да понято, Алёна, если не нарушать - не остановят.
но есть стационарные посты, где и без нарушений остановят.
на этот случай уж лучше поддельные чем никаких, авось...
Если вы виноваты, значит примите наказание достойно, а если не виноваты, подавайте в суд. Но покупать левые права это сродни мине замедленного действия.
Максим Плисов
Проще всего нанять водителя на полгода и не париться.
Vitali Papadopoulos
Реально, лучше подождать дома, чем в тюряге!
Fedosov Maxim
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда. Ты подумай 10 раз, адвокат дороже встанет