Другие сферы бизнеса

Аутстаффинг. Есть практика применения? Выгодно ли?

Опять же не рекомендую этого делать в рамках существующего бизнеса, т. к по Вашим налоговым платежам это станет видно - у Вас снизятся платежи по ЕСН и НДФЛ - что сразу обратит внимание ФНС ; + возрастет сумма возмещения по НДС ( если контрагент будет на трациции ) + уменьшится налог на прибыль .
Ходарковский уже провел эту схему уменьшения налоговых платежей на собственной шкурке, но даже если Вы не будете претендовать на президентскую власть, все равно снижение налоговых поступлений будет заметным, а иначе - зачем заниматься такой оптимизацией !
Наталья Никонова
Лучший ответ
А нужны ли такие эксперименты, да еще с нашими работниками?
"Трудолюбие" и "Ответственность" отечественного персонала - больная тема любого руководителя.. .
Роман Корнюшко
Аутстаффинг — привлечение компанией внештатного специалиста (фрилансера) , имеющего соответствующие знания, профессиональные навыки и опыт на время выполнения определённого проекта, а также с целью уклонения от соблюдения требований трудового законодательства.
заключение трудового договора подразумевает возникновение взаимных прав и обязанностей у работника и компании-провайдера, но не у работника и компании-заказчика. Оформление же аутстаффинга с помощью гражданско-правового договора лишает работника гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, права на ежегодный оплачиваемый отпуск и т. п. Таким образом, полноценное развитие аутстаффинга в РФ возможно только при условии совершенствования нормативной базы, регулирующей отношения в сфере труда.