Другие сферы бизнеса

Объясните доступным языком,что такое Дивергенция?

Расхождение. В разные стороны.
например:
тренд идёт вверх, а осцилятор вниз, -дивергенция. и сигнал для закрытия длинной и открытия короткой позиции.
очень хорош при наличии "коридора" и бокового тренда.
простейшим осцилятором можно считать две скльзящих средних с разными периодами.
так же: RSI, MACD. это простейшие в пользовании.
Алена Андреева
Лучший ответ
Обьяснили на... .
На менструацию больше похоже
Андрей Гуза
расхождение в признаках/признаков
Ирина Широкова
Зубы в дёснах немного со временем (если есть свободное место) двигаются .Сходят с места.
Дивергенция - изначально этот термин из теории Дарвина. Смысл коротко заключается в том, что какая либо форма жизни получает новые признаки, свойства, качественные характеристики и выживает, а менее улучшенная форма, не получившая тех же признаков - погибает. Был заяц, нарожал десяток других зайцев. Один из десятка детенышей бегал быстрее и выжил один. Продолжил род десятком детенышей следующего поколения, которые бегают быстрее предыдущего (деда) . Из этих десяти опять один бегает быстрее, остальные погибают. Он продолжает свой род десятком детенышей и так далее. Принцип дивергенции универсален.
По отношению к бизнесу можно рассматривать например, создание новой отрасли экономики из старой (нефтедобыча-нефтепереработка-изготовление пластмасс) , создание новой улучшенной продукции из старого варианта (пластмасса-пластик) и т. д.
Если вопрос интересен, могу порекомендовать прочитать книгу Коха "Законы силы".
Любое расхождение с тенденцией возрастания различий.
это расхождение признаков и свойств у первоначально близких групп организмов в ходе эволюции.