Другие сферы бизнеса

Финансовая независимость....(см.внутри)

....Все мы хотим быть финансово независимыми! Но вот вопрос существует ли какая либо связь уровня образованности с тем как быстро ты можешь стать финансово независимым?
Элвин
Нет не зависит, в моей команде есть человек у которого только среднее образование, но она уже в статусе директора. Если у тебя есть цель, все остальное ерунда.
Евгения =)
Лучший ответ
обратно пропорциональная...
Образованность, только одна из важных составляющих. Связь бесспорно есть. Но, зачастую, для достижения финансовой независимости она не используется.
Дело тут не в образовании, а в мировоззрении. Существует мышление бедняка и мышление человека богатого. Богатый - любимый Богом. Стыдно быть бедным, значит ты не умеешь ничего и ленив. Финансовая независимость зависит от финансовой грамотности.. . =)))
Анна Светлая
Совсем не обязательно. По телевизору нам показывают достаточно примеров, как некогда очень богатые люди заканчивают свою жизнь в нищете.
заработать деньги - это один навык, а вот сохранить их и приумножить - совсем другой и этому навыку надо тоже хоть немного поучиться :) ну и знать места, где это можно сделать эффективно и надежно ;)
Если ты директор то образование играет конечно непосредственную роль, чтоб крутится и не дать фирме прогореть.
А что, говорить тех которые собирают бутилки с двумя тремя красными дипломами или это тоже бизнес и там нужно образование чтоб не прогореть
Образование не самый важный факт, наглость, уличная хитрость и цель вот что нужно!
Как ни странно, но у меня знакомые бизнесмены, имеют среднее или неполное высшее образование (хотя по сути это лавочники) . Однако я считаю, что образование и финансовая независимость идут рука об руку. Оно поможет самому во все вникать или нанимать способных людей.