Другие сферы бизнеса

Вопрос на засыпку умным,креативным,предприимчивым людям!!!!(+)

Такая ситуация.ВЫ открыли цех и выпустили партию нового майонеза.Но в условиях конкуренции ваша продукция просто не выживает,не смотря на отличные вкусовые качества.Вам срочно нужно предпринимать какие-то маркетинговые шаги!!!!Или смена этикетки,или акции для потребителя....ЧТО БЫ СДЕЛАЛИ ВЫ????(завод закрывать нельзя)
если он вкусный.. . я бы сделал пробники по подобию пробников шампуней или всяких средств, которые бывает попадаются в глянцевых журналах, т. е. прямоугольный пакетик с некоторым количеством продукта "на один раз попробовать" плюс к нему классный рекламный проспект (можно в виде конверта к котором и лежит пробник) . В рекламном проспекты скажите всё, что вы хотите сказать покупателю.. . почему этот майонез, чем он другой, раскладки по ценам в сравнении с конкурентами.... докажите эффективными словами, что это отличная сделка и отличный товар. Расскажите где он продается. Можно сделать совместный проект с какой-то сетью типа "Он продается только здесь". Если развить тему.. . в конверте может быть что-то еще кроме пробника (календарик или (более эффективно) купон скидки на большую банку) .
Дегустация это уже немного банально.. . не факт, что человек хочет в данный момент пробовать майонез, не факт, что он вообще хочет что-то пробовать на людях и выглядеть халявщиком и т. п. Человеку нужно пробовать в домашних условиях, когда это удобно и именно с теми продуктами, которые ОН привык есть с майонезом.
А как распространять этот пакет - вариантов много. Супермаркеты могут бесплатно бросать их во все пакеты покупателей, вы можете раздавать их на выходе из магазинов всем подряд (это гораздо проще чем зазывать на дегустацию) или придумайте другие способы распространения.
В этом варианте все зависит от:
1. Вкуса
2. От того что вы скажете и дадите клиенту в промо-пакете

Конечно, здесь нужно прилично вложиться в производство пробников и промо-пакета, но должно быть эффективно. Главное, чтобы у завода нашлись на это деньги.. . может быть он совсем при смерти.
Юлдуз Жумаева
Лучший ответ
Ваша продукция обязательно выыживет в условиях конкуренции, если в Вашем майонезе не будет:
- соды
- модифицированного крахмала
- каррагинана
- непонятно каких красителей
Просто напишите на упаковке, что майонез реально вкусный и без этой всей дряни. И если обещанное на упаковке будет соответствовать содержанию, то его обязательно купят. Потому что сейчас в Москве, например, не существует майонеза, соответствующего этим требованиям. Так что и конкуренции на самом деле нет ("Московский Провансаль" и т. п. , сами понимаете, не в счёт).
Valera Bocharov
Valera Bocharov Сама одно время покупала майонез "ЛуКа", обалденно вкусный, хотя и самый дорогой был из всех. Но его перестали брать супермаркеты, потому что закупочная цена выше, чем у других. Так я перешла на всякие домашние заправки, а те майонезы, которые сейчас есть в супермаркетах (даже в дорогих) я не покупаю. Так что, если Ваш будет такой, как я написала в своём ответе, то я стану Вашим самым активным потребителем.
Успехов!
надо народу дать увидеть и попробовать ваш товар, т. е. устроить акции в крупный супермаркетах, поставить миловидную девушку, вкусняшек (креветки, хлебцы, сыр) все это дело макать в майонез и предлагать.
Хотя я бы не повелась, мы уже года 2 покупаем "оливковый" майонез ведерко 55 - 60 р. , очень дешево, а густой аж ложка стоит.
Нужна не просто реклама, а хорошая реклама. Ну а самое значимое - это снижение цен. У всех людей вкусы разные, но майонез бывает только хороший или не хороший, поскольку употребляется в добавке к пище, а не в чистом виде. Вот к стати, назовите майонез - Вкусный, или Вкуснятина, это уже будет реклама, которая передаётся из уст в уста. Или другое название, которое создаёт пиар, и передаётся из уст в уста.
Акция - К каждой пятой банке майонеза прилагается бутылка водки.
Нина Гудошникова да.)))смелый подход.только лицензии нет
Если у майонеза такие замечательные вкусовые качества, то организовать акцию, на которой народ может продегустировать продукцию.
Как иногда делают производители выпускающие новинку - маскируют свою продукцию под известную и популярную фирму. Тоже альтернатива.
Хотя мне по душе - дегустация и привлечение новых покупателей.
Акция : пришли три штрих-кода и получи подарок или четвертая пачка бесплатно! У нас люди любят халаву.
Sergey Tararyshkin
Я думаю, надо искать новые точки сбыта. Организовать дегустацию в каком-нибудь супермаркете. А потом еще что-нибудь придумать.
Nurislan Jasarsin
Акции для потребителя (типа водки к майонезу:)) , ну и реклама, чем больше. тем лучше....
нужно организовать забастовку на заводе и пригласить НТВ или что то другое, вот и реклама.