Другие сферы бизнеса

Как правильно тратить деньги? А то у нас зарплата ни на что не хватает.

раскладывать на кучки: это на еду, это на одежду, это на то, это на се, а это на попить пивка))))
Андрей Маршалик
Лучший ответ
Правильно - тратить на необходимое. Лучше не снимать всю с карточки.
Елена Коряка
я как только получу записываю в тетрадку: полученная сумма, коммунальные, на необходимые траты, примерно на все эти долбанные 4 недели до следущей зп, так же нз, ну а если остается то и пивка попить)) )

а потом каждую покупку записываю и смотрю выбиваюсь ли из плана
Зарплата собюрожа.
Liliya Sakovich
а не как какая бы не была зарплата все равно ее хватать не будет!
тратить в своё удовольствие и не париться, а то конец света недалеко вдруг все не успеешь)))))
Как правильно тратить деньги

Вопрос о том, куда и как потратить деньги возникает постоянно, в особенности тогда, их когда не хватает. Что же нам мешает не совершать бесполезные импульсивные покупки, которые, в большинстве случаев, совершенно оказываются бесполезными? Какая сила нас заставляет вытаскивать сумки из кошелек и отдавать свои деньги, кровно заработанные?

В утешение скажу, многим что у продавцов есть масса способов повлиять на мнение покупателя и уговорить его сделать покупку. Есть даже целая наука, которая постоянно процессы совершенствует продаж и направлена на влияние или теми иными способами на покупателя. Опытнейшие психологи работают надо различными приемами, влияющими на мнение покупателя, а нам, рядовым порой покупателям, чрезвычайно сложно удержаться от покупки. Так, что же делать бедному покупателю, чтобы оградиться излишнего от влияния продавца? И вообще, возможно ли не совершать импульсивных, не нужных покупок?

Да возможно. И вот несколько советов как потратить деньги с пользой для себя.

при походе в магазин должно тщательно продумать список покупок. А лучше составить список. помогает Это не забыть купить нужное и ограждает от ненужной покупки. То, что вы забыли в внести список, не важно столь и подождет до следующего похода в магазин.

не берите с собой лишних денег. Это еще соблазн, один коль скоро есть лишние деньги, значит, есть возможность их потратить.

прежде чем что-то купить рассмотрите варианты, все возможно чуть дальше вы найдете более выгодный и понтовитый вариант.

не в ходите магазин в одиночку, ваш сопровождающий может вас остановить от ненужных покупок.

делайте небольшие запасы первой продуктов необходимости, порой срочные покупки обходятся нам значительно дороже.

при закупках значительных покупайте лучше в магазинах, продающих по мелкооптовым ценам, это позволит немного сэкономить.

Учитесь тратить деньги с умом и пользой для семейного бюджета. мои Надеюсь советы, основанные на собственном опыте позволят вам не позволять наживаться на вас нечестным продавцам. Будьте бдительны!