Другие сферы бизнеса

Бизнес тренинги. Зачем люди тратят деньги за левые тренинги и семинары?

Вот довольно часто вижу у себя в почтовом ящике разные буклетики с приглашением на семинары или тренинги с пафосными названиями типа "Измени свою жизнь, стань миллионером, получи финансовую независимость. " и т. д. Приходи, мы тебя научим.

Как правило такие тренинги проводятся в каком-нибудь обшарпанном помещении, а сами тренеры являются какими-нибудь плешивенькими студентами в драном свитере которые ничего в жизни не достигли и ничего из себя не представляют, даже ларек не открыли. И эти люди готовы всех и всему обучить.

Если человек умеет зарабатывать деньги, тогда зачем ему тратить свое время и устраивать платные семинары? Он бы просто получал доход от своего бизнеса и все.

Может люди которые ходят на эти семинары просто одиноки и они ходят на них, чтобы просто пообщаться с другими людьми?
Это называется "Комплекс волшебной палочки", когда есть желание достичь всего при минимальных затратах жизненных сил и времени. Некоторые люди глупы, наивны и ленивы, и мошенники этим с радостью пользуются. Пришло же это к нами из США, а там людей, страдающих комплектом волшебной палочки очень много и все хотят быть успешными. И вот, кто-то успешно зарабатывает на желании других быть успешными.
Владимир Голоцевич
Лучший ответ
если тренинг достойный, то почему бы и не сходить
верят в чудо)
я бы не сказал что люди глупы, наивны, они предсказуемы, они хотят делать то же что и делают но чтоб было по другому, поэтому хорошо работаю, дыши и худей, чтоб такого съесть чтоб похудеть. Проблема в наших программах, стратегиях, мы привыкли делать то же что делали вчера, неделю назад, если что то меняется, у нас сопротивление - поэтому многие кто начинает новую привычку не дойдя до 30 повторений брасает... А люди всегда хотят лучше чем есть сейчас, мы привыкаем к тому что уже есть и когда видим, что то лучше возникает эмоция, потом действия...
Ну не все тренинги левые, хотя процент конечно большой. Но они нужны это факт, так как не все компетенции можно получить лежа на диване и читая умную книжку. Да и на работе опытным путем тоже не всегда получается по разным причинам. А на тренинге вы в центре внимания преподавателей и можете в приятной тепличной атмосфере развить те навыки, которых нет, но они Вам нужны. Еще пара мыслей про то зачем ходить на тренинги тут http://www.shot-sparrow.com/single-post/2016/06/24/Зачем-ходить-на-тренинги