Другие сферы бизнеса

А вам различные бизнес-тренинги и семинары приносили пользу?

Или они приносят пользу только самим тренерам :)
Если на тренинге просто сидеть и слушать - пользы не будет. Там работать надо. Все зависит от вашей цели. Если просто для галочки, то и польза - ноль. Безусловно очень многое зависит и от тренера. Как и везде бывают высококлассные, а бывают, мягко скажем, псевдотренеры. Если тренер хороший и вы тоже не просто отсиделись, то и польза будет. Было несколько тренингов, которые многое для меня изменили.
Люба Гулйчук
Лучший ответ
У меня шеф был помешан на саентологии. Их семинары расчитаны на IQ ниже 100. Было забавно. Я успешно проходила очередную ступень, а мне за это от шефа: респект, уважуха и повышение зарплаты: -))
Очень помогли... но это зависти от квалификации бизнес-тренера и методики обучения.... у нас проводили тренинги специалисты, подготовленные немецкими бизнес-тренерами по методике СЭФЭ, опробированной в 20 развивающихся странах.... я - юрист получила практичесие навыки бизнес-планирования.... у меня был подготовлен и защищен бизнес-план в присутствии представителей банков по дальнейшему развитию бизнеса на основе расчета данных бизнеса предпринимателя (родственницы).... уже 5 лет прошло, но она руководствуется им и кризис переживает грамотно
Lysicilona
на семинарах я неплохо ел :) это была большая польза для студенческого бытия :)
нет
Кошка Дикая
Хотелось бы посетить тренинг Радислава Гандапаса. Он мастер деловых презентаций, обучает людей как грамотно их проводить. Кроме того, у него есть прекрасные нескучные книги на эти темы.

На семинарах побывать не удавалось, скорее это были многочисленные лекции и презентации по продуктам фирмы, в которой работаю.
Слава Клюев
мне помогли, но не сразу