Другие сферы бизнеса
Кто из известных российских бизнесменов проводит тренинги? А то я смотрю бизнесу учат те, кто в бизнесе себя..
А то я смотрю бизнесу учат те, кто в бизнесе себя никак не зарекомендовал.
Если бы я стал успешным бизнесменом. мне просто некогда было кого-то учить. надо было работать. да и не стал бы я свои наработки показывать, которые набиты методом проб и ошибок)
Граждане типа Чубайса не проводят тренинги, потому что кто ж тебе даст столько наворовать? )))
Есть такая поговорка ...Плохому танцору всегда, яйца мешают .Вот здесь она подходит как нельзя лучше.. Нет и не будет идеального учителя, так как всё зависит от тебя самого, как ты будешь учиться . Тебя в школе кто учил писать, читать ...самый идеальный учитель? Но ты же научился, пишешь и читаешь .А если будешь искать самого, самого ...то никогда ни чему, не научишься .Потому что в каждом учителе есть свои недостатки, так как любой учитель это человек, а человек несовершенен он просто человек, а не Бог . В Воронеже после Великой Отечественной войны, был тренером вернувшийся с фронта учитель -инвалид, который сам не мог показать на гимнастических снарядах ничего, но он мог так рассказать как выполнить лучше упражнение (что кто хотел то понимал )и так он вырастил нескольких мастеров спорта . Но ты не пошёл бы к нему, так как тебе нужен "идеальный " тренер, а где он этот идеал и как его определить? Всё зависит от себя от твоего желания учиться, развиваться и заниматься ещё плюс ко всему необходимо самообразование. Так что не ищи того чего нет . Ты кого хотел учителем своим видеть Била Гейтса, Джорджа Сороса или Уорена Баффета? А оплатить их уроки сможешь? Не заносись, иди от простого к сложному, от меньшего к большему . Всё зависит только от тебя .Успехов!
Ирина Максимова
В России достаточно известных бизнесменов, но вот только они ни кого не учат. В то же время полно бизнес-тренеров, которые прошли одноименные курсы и ведут обучение. Это все равно что учитель-инвалид, который до потери здоровья был профессиональным легкоатлетом, прошел теоретические курсы какого-нибудь единоборства типа карате и стал впоследствии его преподавать. Какова будет эффективность таких тренировок?
Эффективные методы-коммерческая тайна. У успешных денег и так достаточно, им учить не надо. Учат те, кто больше ничего не умеет. У Роберта Кийосаки есть в книгах кое-что.
Парадокс состоит в том, что реально тренинги в какой-то степени полезны людям, не особо в них нуждающимся.
Тренинги (как панацея) нужны тем, кто не знает, чего хочет. Кто не может ставить цели, задавать самому себе прямые вопросы и давать на эти вопросы, самому себе, прямые и честные ответы. Кто не способен думать, делать выводы и менять себя. ИМХО, конечно.
Довгань :D
Толку то в этих тренингах? Чему они могут научить, как научить воровать что ли?
Михаил Гоцин
Совсем не плохо послушать успешного человека, который добился поставленных целей. Много молодежи хотели бы быть успешными, но и не предполагают о том, что нужно рано вставать, много читать и правильно общаться и иметь позитивное настроение в любой ситуации. Советую Вам послушать Радислава Гандапаса. Думаю понравится. Не навязываю не в коем случае. Слушал сам, давал послушать сыну. Очень интересно.
Андрей Парабеллум (инфобизнес2ру), рекомендую. И позитив и смысл и ответы на вопросы.
Ирина Максимова
Он бизнесмен, который зарабатывает только на тренингах. А я хочу услышать реального бизнесмена.
Радислав Гандапас. Интересные тренинги и мысли правильные, но попасть реально - дорого.
Ирина Максимова
А какой у него бизнес? Ну кроме проведения тренингов конечно.