Другие сферы бизнеса

Малый и средний бизнес в Российской Федерации

Что, по-вашему, должно сделать государство, чтобы число
малого и среднего бизнеса возросло в разы?
Снизить налоги!
Особенность малого бизнеса в России состоит в том, что туда идут не богатые люди. Те, кто разбогател на малом бизнесе, наоборот, стараются уйти из бизнеса и забыть его как кошмарный сон.
Поэтому основная масса начинающих в малом бизнесе стартует с капитала меньше $100'000. Этих денег недостаточно для развития малого бизнеса при нынешнем уровне налогов.
Гульмира Исина
Лучший ответ
перестать его давить.
Alisher Turaboev
не закупать
экспорт
а производить свою продукцию.
Самоустраниться от проблем бизнеса.
Вы верите, что это ктото читать станет? рассмешили.
Искать ничего не надо - достаточно посмотреть программы, существующие в ЕС.
Всё давно известно власть имущим, но делать в РФ никто ничего не станет.
Почему? Потому, что тем, кто в руководстве оно не надо.
Эвелина :)
уменьшить налог для начинающий бизнесменов любой сферы деятельности: )
Вера Мотенко
Растреливать за взятки чиновников
Андрей Юрченко
Что надо - государство уже сделало. Полмиллиона предпринимателей закрыли свой бизнес. И по второму разу этого вряд ли будут делать.
Раскошелить подобный Абрамовичу!
Света Силютина
придумало налоги и отменило лицензирование
Александр В
поддерживать малый и средний бизнес, в том числе и законодательно, например по Закону юридические лица не могут работать без расчетного счета, но когда ЦБ у банка отбирает лицензию, то на юрлица Закон "О страховании вкладов" не распространяется, иначе говоря деньги тю-тю.... Вот как хочешь, так и веди бизнес.. . а налоги, это ж озвереть надо, сколько надо бухать в фонды.. . приходится не только кое-как сводить концы с концами, а просто сворачивать бизнес...
Айдын Айкен
заградительные пошлины на весь импорт
Катя Сурсякова
Не лезть в бизнес. (Не придумывать новые налоги, схемы налогообложения, бредовые отчисления, не повышать цены на энергоносители и т. д.)
Serg_Kot1
Никому это не надо пока все молчат в тряпочку или ип закрывают нахрен бунт нужен хотя бы средний!
Самое лучшее - ничего не делать,то есть,не мешать!!А то -не успеешь ни хрена заработать - тебе уже с налоговой овцы звонят - "у Вас задолжность,бла-бла-бла.")
Елена Ло
фсем начинающим бизнесменам выплачивать стартовый капитал !
Karla*) Sabitovna
Виталик Шеянов и лучше сразу материнский на всех сотрудниц
государству лучше застрелиться как раньше благородные делали
. Михалыч
закрылся полгода назад, работаю так... государство со своими чинушами пусть отсосет
Должен быть свободным от налогообложения на опр период
Увеличить инвестиции
В очень плачевном состоянии