Что, по-вашему, должно сделать государство, чтобы число
малого и среднего бизнеса возросло в разы?
Другие сферы бизнеса
Малый и средний бизнес в Российской Федерации
Снизить налоги!
Особенность малого бизнеса в России состоит в том, что туда идут не богатые люди. Те, кто разбогател на малом бизнесе, наоборот, стараются уйти из бизнеса и забыть его как кошмарный сон.
Поэтому основная масса начинающих в малом бизнесе стартует с капитала меньше $100'000. Этих денег недостаточно для развития малого бизнеса при нынешнем уровне налогов.
перестать его давить.
не закупать
экспорт
а производить свою продукцию.
экспорт
а производить свою продукцию.
Самоустраниться от проблем бизнеса.
Вы верите, что это ктото читать станет? рассмешили.
Искать ничего не надо - достаточно посмотреть программы, существующие в ЕС.
Всё давно известно власть имущим, но делать в РФ никто ничего не станет.
Почему? Потому, что тем, кто в руководстве оно не надо.
уменьшить налог для начинающий бизнесменов любой сферы деятельности: )
Растреливать за взятки чиновников
Что надо - государство уже сделало. Полмиллиона предпринимателей закрыли свой бизнес. И по второму разу этого вряд ли будут делать.
Раскошелить подобный Абрамовичу!
придумало налоги и отменило лицензирование
поддерживать малый и средний бизнес, в том числе и законодательно, например по Закону юридические лица не могут работать без расчетного счета, но когда ЦБ у банка отбирает лицензию, то на юрлица Закон "О страховании вкладов" не распространяется, иначе говоря деньги тю-тю.... Вот как хочешь, так и веди бизнес.. . а налоги, это ж озвереть надо, сколько надо бухать в фонды.. . приходится не только кое-как сводить концы с концами, а просто сворачивать бизнес...
заградительные пошлины на весь импорт
Не лезть в бизнес. (Не придумывать новые налоги, схемы налогообложения, бредовые отчисления, не повышать цены на энергоносители и т. д.)
Никому это не надо пока все молчат в тряпочку или ип закрывают нахрен бунт нужен хотя бы средний!
Самое лучшее - ничего не делать,то есть,не мешать!!А то -не успеешь ни хрена заработать - тебе уже с налоговой овцы звонят - "у Вас задолжность,бла-бла-бла.")
фсем начинающим бизнесменам выплачивать стартовый капитал !
Виталик Шеянов
и лучше сразу материнский на всех сотрудниц
государству лучше застрелиться как раньше благородные делали
закрылся полгода назад, работаю так... государство со своими чинушами пусть отсосет
Должен быть свободным от налогообложения на опр период
Увеличить инвестиции
В очень плачевном состоянии