Другие сферы бизнеса

продолжить ли мне этот малый бизнес?

месяц назад хозяин одного бистро в которым я проработала всего месяц (с момента открытия) предложил мне арендовать это здание и рулить самой. якобы дал шанс поднять себя и попробовать малый бизнес в сфере общепита! бистро не большое 5 кв метров, в центре города и со всеми оборудованиями. арендная плата по договору 50 тысяч и + 10 тыщ налоги! и кроме того мне оставлял товар на 42тыщ руб. за все ему должна была 102 тысяч рублей! вот пролетел этот месяц мигом и через 3 дня я должна ему эти деньги. о их у меня нет!! ! дадада нет! я объясню, , короче в среднем доход должен был составлять в день как минимум 8-10 тыщ чтобы хватало и на продукты, и на заказы других вещей и на арендную плату! вот а за этот месяц у меня выручка минимум не 10 тыщ а 3-5 тысяч в день (24 часа) ! кроме расходов на продукты и прочих товаров в кармане у меня сейчас накопилось всего 30 тысяч! ну скажите как мне быть? он дал мне работу на пробу на месяц! но я и сдаваться не хочу и дальше бороться тоже нет сил! прошу помочь мне! тем более я с этих выручек не только продукты на бистро покупала, но и платила зарплату продавщице которая работает днем. а я чтобы сэкономить работала ночью и получается без зарплаты и без выходных! я на нервах вся. почему почему задаюсь вопросом но в ответ лишь тишина! мне обидно и до боли грустно! если сдамся мне придется переплачивать долги несколько месяцев хотя бы по частям! а если не сдамся и буду дальше бороться, то долги могут расти а доход может и не расти и я по уши влезу в долги и наверное не сдержу! дорогие добрые люди которые разбираются в таких ситуациях, помогите, советуйте как быть? заранее спасибо
Сложно ответить. Возможно рекламы нет, не проходная точка. К тому же бизнес относительно сырой и в течении первых месяцев всегда есть убытки. Нужно это постараться пережить.
Эль Мир
Лучший ответ
брось всё,точь в точь такая же ситуация с подругой произошла
спрыгивай пока не поздно, прибыльный бизнес просто так не отдадут из за меценатства
всех поддерживаю, нет смысла это бред в суб аренде даже походу.. .
отдавай что есть, по подписанному договору, и расторгни его...
Hassean Almassi
Бизнес новый, его раскручивать нужно. Чтобы создать поток постоянных посетителей, нужна реклама и, соответственно, еще вложения. Согласна с теми, кто сказал, что он сам быстро понял, что бизнес убыточный (либо временно убыточный, а может и вообще понял, что не будет толку) и таким образом решил и бесплатную рабочую силу поиметь и деньги. Вы договор аренды видели? (я что-то и насчет суммы за аренду как-то не уверена, помещение не большое, как я поняла, хоть и в центре) . Вопрос такой, может ли ваше бистро в принципе обслужить достаточное количество посетителей, чтобы выйти хотя бы ноль? И там, где оно находится есть ли достаточное количество ваших потенциальных клиентов. А то может вы в каком-нибудь фешенебельном районе бистро открыли, а оно там не нужно никому.
Masha Barabanova
думаю хозяин увидел в вас бесплатного управляющего просто. а вообще надо сесть и просчитать рентабельность. сколько людей должно к вам заходить в день, а час чтобы выйти в ноль, даже элементарно позволит ли площадь заведения обеспечить достаточный входящий трафик чтобы окупить расходы, я думаю врядли .. учитывая 5 кв м. вот если бы вы его выкупили то возможно ещё что то и получилось бы. а так .. реально попробуйте узнать сколько до вас там было выручки или хотябы просто прикинуть примерно. но в любом случае я думаю что лучше оставить эту идею а полученный опыт использовать для открытия своей точки с нуля ))
Playboy X
Я думаю стоит остановиться. Ведь бистро и раньше там работало, еще и сама впряглась. Возможно ты не рассказала некоторые нюансы. Если этот хозяин запросил с тебя такую плату за аренду, то этот бизнес должен был приносить ему больший доход. Тогда проконсультируйся у него же что делала неправильно. Или же другой вариант, бизнес был убыточным, и он решил на тебе подзаработать вогнав тебя в долг. Таким образом получив бесплатную работницу, ну или просто девочку, которая будит давать ему деньги.
Много чего можно прокомментировать. Начиная с того, что не мешало бы перед началом сесть и посчитать на пальцах что к чему.... А что б не углубляться в детали, посчитайте и покажите тех людей которые просто так отдали бы успешный бизнес? За успешный бизнес идут реальные войны, а тут раз, и все в ваших руках! Отдай долг и вали, пока финансовая петля не затянулась еще туже.
Мужик, закрывай лавку, не покатит. Или ты возле трубы вертишься или должна быть волосатая лапа в администрации. Других раскладов в этой стране нет!!!
Лично я вижу, что вы не очень любите заниматься таким бизнесом - по отношению видно. Попробуете себя в других сферах - я продавал продукты, тоже не нравилось. Сейчас перешел в сферу в МЛМ, и мне нравится. Вот можете посмотреть видео этого молодого человека - рассказывает похожие вещи относительно вас.
Свет Лана